Заслуженные награды брянского хлеба

В период с 10 по 15 марта 2019 г. в Москве Международной промышленной академией в рамках 25-й Международной специализированной выставки для хлебопекарного и кондитерского рынка «Modem Bakery Moscow» проведен Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России — 2019».

Организаторами конкурса являются Российский союз пекарей, Международная промышленная академия, НИИ хлебопекарной промышленности при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, ФИЦ питания и биотехнологий и Мессе Франкфурт РУС.

На Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России — 2019» было представлено 119 образцов хлеба и хлебобулочных изделий от 30 предприятий из 22 регионов Российской Федерации в 6 номинациях: Хлеб «Дарницкий» (по ГОСТ); хлеб ржано-пшеничный формовой; хлеб ржано-пшеничный ремесленный подовый; батоны нарезные из муки пшеничной хлебопекарной высшего сорта (по ГОСТ); хлеб пшеничный ремесленный подовый и каравай праздничный.

Брянскую область на конкурсе представили ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» и ОАО «Дятьково-хлеб». По итогам двух этапов конкурса ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» за каравай «Свадебный» присужден Малый кубок II степени, за хлеб «Кубанский», «Петровский», батон «Бежицкий» и батон на сливочном масле присужден «ГРАН-ПРИ» Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России — 2019». ОАО «Дятьково-хлеб» за хлеб русский на молоке присужден Малый кубок II степени Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России-2019».

Столь значимая оценка качества продукции на Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России — 2019» показала высокий профессионализм и уровень компетенций руководства и коллективов ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» и ОАО «Дятьково-хлеб», а представленная на выставке продукция продемонстрировала широкий ассортимент выпускаемых этими предприятиями хлебобулочных изделий.

29 марта 2019 года
Создано: 29 марта 2019 г. 11:35:40