Губернатор провел прием граждан по поручению Президента

22 марта по поручению главы государства Губернатор Александр Богомаз провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Брянской области.

Житель поселка Белая Березка Трубчевского района попросил Губернатора открыть дополнительный утренний маршрут «Белая Березка — Трубчевск — ж/д вокзал Брянск-Орловский». По его мнению, это было бы удобно тем жителям, которые планируют пересаживаться на поезд. Однако студентам брянских вузов будет удобнее, если конечную остановку сделают традиционной — на автовокзале. Губернатор поручил открыть новый маршрут с учетом мнения населения Белой Березки. Кроме того, принято решение сделать маршрут социальным, где будут действовать предусмотренные льготы.

Директор Брянского государственного цирка Андрей Черных пришел с просьбой об организации ветеринарной помощи. Ветврач цирка находится в декретном отпуске, а найти временного никак не получается. Помощь цирку в этом вопросе окажет управление ветеринарии области. Брянской городской станции по борьбе с болезнями животных поручено на договорной основе обеспечить круглосуточную ветеринарную помощь.

Губернатор также поинтересовался, как сейчас обстоят дела с питанием животных Марицы Запашной. Андрей Черных заверил, что проблемы с этим вопросом были полностью сняты благодаря участию Губернатора Брянской области и помощи компании «Мираторг».

Директор цирка пришел не только с просьбой, но и с предложением привлекать цирк к участию в областных и городских мероприятиях.

Вячеслав Джалый пришел на прием с женой и дочерью. Жители пригородного микрорайона просят выделить участок под парковую зону. Её обустройство готов взять на себя застройщик. Губернатор поручил областному управлению лесами выделить участок и поставить его на баланс школы.

Студент из поселка Супонево обратился к главе региона с просьбой о расчистке и благоустройстве реки Волончи, которая протекает через Антоновку, Курнявцево, Кузьмино и Путевку и другие поселки. Протяженность для расчистки — 15 километров. Как пояснили в департаменте природных ресурсов и экологии, в 2017 году запланирована разработка проекта. В 2018 году приступят к расчистке. Денежные средства на это будут выделены из федерального бюджета.

Также на приеме был рассмотрен вопрос выделения социальной выплаты.

Все вопросы взяты Губернатором под личный контроль. Поручения по исполнению даны соответствующим службам и ведомствам. Обозначены сроки исполнения.

22 марта 2017 года
Создано: 22 марта 2017 г. 17:26:26