Правительство Брянской области. Официальный сайт

Брянские росгвардейцы стали победителями чемпионата по дзюдо

В Брянске, во Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялся чемпионат Центрального округа Росгвардии по дзюдо.

На торжественном открытии присутствовали заместитель главы региона Николай Лучкин, десятикратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта России Артем Осипенко, исполнительный директор Федерации дзюдо ЦФО Александр Потапов, председатель регионального отделения «Федерация дзюдо России» Сайд-Магомед Иноркаев начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов, его заместитель Герой России полковник полиции Андрей Фроленков, а также руководители федеральных органов исполнительной власти и силового блока Брянской области.

По итогам чемпионата в первой группе третье место заняла команда столичной дивизии по охране общественного порядка, второй стала команда Главного управления Росгвардии по Московской области, а победителем стала команда столичного главка ведомства.

Во второй группе третьей стала команда территориального управления Росгвардии по Белгородской области, второй — команда регионального управления по Орловской области, а почетное первое место заняла команда Управления Росгвардии по Брянской области.

В семи весовых категориях в личном первенстве призовые места заняли 28 спортсменов. Брянские росгвардейцы поднялись на высшую ступень пьедестала, победив в личном первенстве в весовых категориях 73 кг, 81 кг и свыше 100 кг.

В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов, в числе которых 23 мастера спорта.

Начальник Управления Росгвардии по Брянской области выразил благодарность за помощь в подготовке и организации чемпионата Командованию Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации, правительству Брянской области, Федерации дзюдо ЦФО, жителям города Брянска и партнерам.