На Всемирном фестивале молодежи — 2024 пройдет Просветительский марафон Знание. Первые

Со 2 по 6 марта в рамках Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ-2024) пройдет Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание. Первые.

Участников марафона ждут лекции, мастер-классы, круглые столы, открытые диалоги с выдающимися зарубежными и российскими государственными деятелями, учеными, спортсменами, деятелями культуры и лидерами общественного мнения из России и других стран.

Марафон Знание. Первые охватит шесть площадок Города молодежи мира: Международный аэропорт ВФМ и павильоны «Ямал», «Нижний Новгород», «Казань», «Белгород», «Москва». Треки предстоящего марафона созвучны смыслам Фестиваля: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира» и «Мы — вместе с Россией». Яркие выступления лекторов будут транслироваться в эфире круглосуточного медиаканала Знание. ТВ.

Наряду с просветительским марафоном Знание. Первые в рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи Общество «Знание» организует интеллектуальный турнир Знание. Игра с участием эрудитов из разных стран и кинолекторий Знание. Кино, где зрители смогут не только посмотреть легендарные российские и зарубежные фильмы, но и обсудить их в компании известных актеров и режиссеров. Также гостей Фестиваля ждет мультимедийная выставка Национального фотоконкурса Знание. Россия, где можно будет увидеть главные достижения России в XXI веке и погрузиться в их атмосферу с помощью технологии дополненной реальности.

После завершения мероприятий на федеральной территории «Сириус» Российское общество «Знание» продолжит просветительскую линию Всемирного фестиваля молодежи с 10 по 17 марта в рамках региональной программы ВФМ-2024, которая охватит все федеральные округа нашей страны.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в 2024 году в целях развития международного молодежного сотрудничества. В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа, включая 10 тысяч иностранных участников.

Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении Фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтеров из всех регионов России, в том числе 228 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

27 февраля 2024 года
Создано: 27 февр. 2024 г. 15:05:53