Муниципалитеты Брянской области получили 15 автолавок

16 февраля в Брянске состоялась передача специализированных автомагазинов муниципальным районам Брянской области.

В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, руководители исполнительных органов государственной власти, руководители органов местного самоуправления Брянской области.

Автолавки предназначены для улучшения торгового обслуживания населения Брянской области в малочисленных населенных пунктах товарами первой необходимости.

Собравшихся поприветствовал Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Добрый день, уважаемые руководители муниципальных районов, участники сегодняшнего доброго мероприятия! Сегодня хорошее, радостное мероприятие. У нас уже стало хорошей, доброй традицией, когда здесь, на центральной площади нашей столицы, мы вручаем ту или иную технику для различных отраслей нашей экономики.

Сегодня мы вручим 15 автолавок, которые приобретены по поручению Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина и распоряжению Правительства, а всю работу проводил Минпромторг России. Эти прекрасные автолавки, где есть все для торговли, и холодильники, и витрины, закуплены для семи регионов: Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской, Запорожской, Белгородской, Курской и Брянской областей. Они предназначены для торговли и обеспечения продуктами питания в населенных пунктах, где проживает небольшое количество населения, и нет торговых точек.

У нас в области уже есть хороший опыт, мы это попробовали в некоторых муниципальных районах, куда также были за счет областного бюджета закуплены автомагазины. Видим, что эта практика дает хорошие результаты: в те населенные пункты, где проживает мало населения, и которые до этого были отрезаны от торговли, приезжает автолавка и привозит продукты питания. А продукты питания здесь будут только те, которые производятся в Брянской области, и люди получат возможность закупать их в ежедневном режиме.

Я хочу всех вас поздравить с этим событием, которое улучшает качество жизни проживающих в небольших населенных пунктах, и пожелать успехов в работе в ваших муниципальных районах. В приграничных районах сейчас непросто, тем не менее, жизнь идет, работа идет, за что всем вам огромное спасибо!

К участникам праздничного мероприятия обратился заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй:

— Уважаемый Александр Васильевич, уважаемые участники мероприятия!

Я уверен, что данная техника станет надежной опорой материально-технической базы в ваших муниципальных образованиях. Также данная техника будет способствовать качественному и своевременному обслуживанию населения в приграничных районах и в населенных пунктах, удаленных от районных центров.

Специализированная техника дает возможность не только качественно обслуживать население, но и качественно хранить продукты первой необходимости. Всем участникам данного мероприятия хочу пожелать удачи, добра, мира и благополучия. Всех поздравляю!

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук от аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе поздравил с вручением новой техники:

— Хотелось бы взглянуть на передачу этой техники немного с другой стороны. Ведь это возможность не только своевременно и качественно обеспечить наших жителей, в первую очередь жителей отдаленных населенных пунктов, жителей с маленькими детьми, людей старшего поколения товарами первой необходимости.

Это свидетельствует о нашей заботе о них, о нашем внимании к этим людям. Поэтому хочу пожелать безаварийной эксплуатации и выполнения всех графиков в точно установленное время.

Автомагазины переданы в следующие муниципальные образования:

• Стародубский муниципальный округ (две машины);
  • Климовский район (две машины);