Диалог на равных: Губернатор встретился со студентами Брянского государственного училища олимпийского резерва

В День российского студенчества состоялась очередная встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с молодежью в рамках федерального проекта «Диалог на равных». Глава региона пообщался со студентами Брянского государственного училища олимпийского резерва.

В мероприятии также приняли участие десятикратный чемпион мира, капитан команды России по самбо, заслуженный мастер спорта России Артём Осипенко, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, олимпийская чемпионка, почетный гражданин города Брянска Лариса Куркина, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, заместитель Губернатора Николай Лучкин.

Участники встречи много говорили о спорте. Губернатор рассказал студентами Брянского государственного училища олимпийского резерва о своей мечте, которая постепенно становится реальностью: чтобы в каждом районе Брянской области был современный стадион, ФОК, бассейн и ледовый дворец. За последние годы построено 178 спортивных объектов по всей области. В этом году будет построено три ледовых дворца (два в Брянске и в Глинищево) и семь ФОКов: в Новозыбкове, Стародубе, Почепе, Карачеве, Унече, Брасово и Злынке.

Диалог с ребятами получился живым, было много личных вопросов: например, есть ли жизни Губернатора наставники.

— Наставник сейчас у нас один — Президент России Владимир Владимирович Путин, а мой самый первый наставник по жизни и первый учитель — это моя мама. Очень многое в жизни человека, то, каким он станет, зависит от родителей, их личного примера, от того, какие встретятся на пути педагоги, руководители. Но самое главное — это воспитать в себе характер, и этому очень помогает спорт.

Студенты училища олимпийского резерва — молодые, перспективные, целеустремленные, будущее брянского и российского спорта. Надеюсь, у каждого получится сделать блестящую спортивную карьеру, а потом передавать свои знания и опыт молодежи, как это делают Заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка Лариса Куркина, Заслуженный мастер спорта, десятикратный чемпион мира по самбо, капитан сборной России по самбо Артем Осипенко и другие наши прославленные спортсмены, — подытожил Александр Богомаз.

26 января 2024 года
Создано: 26 янв. 2024 г. 18:03:56