В День российского студенчества в Брянске прошел товарищеский матч по хоккею между командой областного Правительства и молодежью

25 января, в День российского студенчества, в спортивном клубе «Брянск» в честь сохранения преемственности поколений состоялся хоккейный товарищеский матч между командой областного Правительства и сборной командой брянской молодежи. Игра была посвящена защитникам Родины, которые находятся в зоне специальной военной операции.

В торжественной церемонии открытия матча приняли участие Губернатор Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, Герой России Александр Постоялко, заместители Губернатора Брянской области, глава города Брянска Марина Дбар, руководители органов исполнительной власти региона.

Студенты — это весёлая, полная энергии молодежь, с жаждой к познаниям и свершениям, не унывающая, влюбляющаяся, но прежде всего — это будущее нашей страны, и только от них зависит, насколько успешно Россия будет развиваться. Студенчество — мощнейший потенциал нашей Родины.

На ледовой арене города Брянска сердца всех собравшихся объединил спорт, который является символом единства и дружбы. Хоккей в России уже давно является частью национальной идеи. Он объединяет континенты, страны, национальности и менталитеты. Проводимые в регионе подобные мероприятия во многом способствуют укреплению культуры спорта, росту заинтересованности среди молодежи.

На этом спортивном празднике показательные выступления для хоккеистов и зрителей представили спортсмены спортивной школы «Брянск» по фигурному катанию на коньках и спортивного клуба «Брянск», а солисты Брянской областной филармонии Илья Селедцов, Павел Тонких, солист народной студии эстрадной песни «Созвучие» Алексей Борисов и ансамбль народной музыки «Ватага» подготовили для присутствующих свои музыкальные подарки.

С приветственным словом к участникам матча обратился Александр Богомаз:

— Добрый вечер, дорогие друзья!

Я рад приветствовать вас в этом замечательном спортивном сооружении, в День российского студенчества! У нас стало хорошей доброй традицией в этот день проводить товарищеские матчи между настоящим и будущим. Мы проводим этот поединок чтобы показать, что и более возрастные работники различных отраслей, и сотрудники Правительства Брянской области занимаются спортом, и, конечно, наше будущее, наши студенты. Как сказал наш Президент, молодежь - наше настоящее и будущее. И это действительно так.

Дорогие студенты! Сегодня все вы учитесь в различных высших учебных заведениях Брянской области, где преподают прекрасные преподаватели. Я сам когда-то окончил Брянский технологический институт, в нашем аграрном университете защищал кандидатскую диссертацию, и с уверенностью могу сказать, что наши высшие и средние учебные заведения дают достойное образование для того, чтобы в дальнейшем работать в различных отраслях нашей экономики и в органах управления.

Обращаясь к студентам, хочу сказать вам, дорогие ребята, что у вас сегодня самое лучшее, самое интересное время в вашей жизни. Это время, когда вы получаете те знания, которые позволят вам в дальнейшей жизни пробиваться, работать и достигать тех целей, которые вы перед собой ставите. И мы, старшие, действительно надеемся на вас, развитие страны скоро перейдет в ваши руки. Сегодня здесь присутствуют будущие руководители муниципальных органов власти, будущие губернаторы, министры, из всех органов, которые сегодня руководят страной.

Я вам от всей души желаю, чтобы вы были умными, сильными душой и телом, и чтобы добивались всех поставленных целей! С праздником вас, удачи, здоровья и всего самого хорошего!

От аппарата полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе студентов поздравил главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, который пожелал спортсменам интересной игры:

— Добрый день, дорогие друзья!

Хочу поздравить вас с Днем российского студенчества, а всех Татьян — с именинами. Думаю, что выражу мнение большинства болельщиков, обращаясь к нашим командам. Хочу сказать, что как всегда, дорогие друзья, мы ждем от вас интересного, зрелищного хоккея. И пусть победит сильнейший!

Символичное вбрасывание шайбы — сигнал к началу матча — произвела спортсменка по фигурному катанию спортивной школы «Брянск», дочь участника специальной военной операции Полина Кузнецова. В составе команды Правительства Брянской области в качестве капитана и нападающего выступил Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Наполненный захватывающими моментами спортивного азарта матч доставил истинное удовольствие как зрителям, так и самим спортсменам. Со счетом 10:6 победу в матче одержала команда Правительства Брянской области. Памятные медали игрокам вручили юные фигуристки, затем в память о встрече состоялось общее фотографирование.

26 января 2024 года
Создано: 26 янв. 2024 г. 10:44:11