VK расскажет российским школьникам о видеотехнологиях на «Уроке цифры»

VK в рамках нового этапа всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с 21 ноября по 11 декабря проведет серию уроков о видеотехнологиях.

Проект «Урок цифры» проводится в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Темой урока от VK станут видеотехнологии.

В рамках урока слушатели смогут получить знания о том, как создаются видеотехнологии, где они встречаются в повседневной жизни, какие специалисты работают над ними. К примеру, школьники узнают, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны и где хранятся большие объемы видео.

В акции смогут принять участие школьники с 1-го по 11-й класс. «Урок цифры» пройдет онлайн.

Для участия в уроке нужно перейти на сайт проекта «Урок цифры» и в каталоге выбрать урок от VK. Ученики и педагоги получат доступ к материалам и смогут выбрать уровень в зависимости от возраста: 1−4-й, 5−8-й, 9−11-й классы.

Организаторами образовательной акции выступает АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России, а также ведущих российских IT-компаний.

18 ноября 2022 года
Создано: 18 нояб. 2022 г. 19:52:13