Губернатор Брянской области Александр Богомаз оценил ход работ по строительству объектов здравоохранения в Брянске.

Вместе с главой региона строительные площадки посетили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин, заместители Губернатора Брянской области Николай Симоненко, Андрей Бардуков, Ирина Агафонова, директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Благодаря Президенту России Владимиру Путину, который поддержал просьбу региона о строительстве хирургического корпуса, Правительству Российской Федерации, Брянская область вошла в государственную программу и получила финансирование на строительство хирургического корпуса Брянской областной детской больницы. Здание, состоящее из двух блоков с переходами в существующие здания поликлиники и онкогематологического центра, будет оснащено самым современным оборудованием, в том числе и для ранней диагностики заболеваний.

Кроме того, проведены работы по ремонту и утеплению фасада Брянской областной детской больницы. На эти цели из областного бюджета были выделены денежные средства в размере 21 млн рублей.

В районе старого аэропорта строится филиал поликлиники № 4 на 800 посещений в смену — это будет современное семиэтажное здание, оснащенное всем необходимым оборудованием. Объем финансирования — 1,6 млрд рублей.

— Мы продолжаем строить и ремонтировать объекты здравоохранения, укреплять их материально-техническую базу, чтобы жители Брянской области могли получать доступную и высокотехнологичную медицинскую помощь в комфортных условиях.

Сегодня полным ходом идут работы по строительству еще двух важнейших объектов в Брянске: в районе старого аэропорта возводится филиал поликлиники № 4, которая так необходима новому микрорайону, а на территории детской областной больницы строится новый хирургический корпус — здесь будет создан целый лечебный комплекс для детей, — подчеркнул глава региона.

С 2016 года введено в эксплуатацию 18 медицинских объектов, капитально отремонтировано более 300 учреждений здравоохранения. Построена детская поликлиника в Фокинском районе Брянска, поликлиники в Супоневе и в Стародубе, новый корпус городской поликлиники № 1 в Бежицком районе Брянска, инфекционный госпиталь в Унече, хирургический корпус больницы № 4, ведется капитальный ремонт госпиталя для ветеранов войн.

18 октября 2022 года
Создано: 18 окт. 2022 г. 15:44:10