22 августа Губернатор Александр Богомаз провел очередное совместное заседание антитеррористической комиссии Брянской области и оперативного штаба в Брянской области.

В заседании приняли участие председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин, члены антитеррористической комиссии, руководители силовых структур региона.

Об установлении высокого «желтого» уровня террористической опасности на территории Брянской области и мерах по обеспечению антитеррористической защищенности на критически важных объектах Брянской области доложил заместитель руководителя аппарата АТК Андрей Волков.

В связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя антитеррористической комиссии Брянской области, губернатора Брянской области на территории Брянской области с 14.00 часов 22 августа 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности сроком на 15 суток.

Правоохранительными органами, органами государственной власти Брянской области и органами местного самоуправления принимаются необходимые дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 года № 851.

Андрей Волков также доложил о мерах по совершенствованию работы антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях.

Заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Виктор Ширяев рассказал о принимаемых мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов образования Брянской области.

С докладом «О результатах деятельности рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 — 2023 годы и координации деятельности органов исполнительной власти Брянской области и органов местного самоуправления по исполнению Комплексного плана» выступил директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов.

О состоянии работы по организации деятельности по профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ рассказали исполняющий обязанности начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Брянской области Алексей Солодкий и заместитель начальника полиции УМВД России по Брянской области Игорь Аксютин.

По итогам заседания антитеррористической комиссии даны соответствующие поручения аппарату антитеррористической комиссии Брянской области, главам администраций муниципальных образований, антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях, руководителям органов исполнительной власти Брянской области.

23 августа 2022 года
Создано: 23 авг. 2022 г. 8:56:23