В Брянской области продолжается реализация инфраструктурного проекта по модернизации и обновлению парка подвижного состава Брянского троллейбусного управления

16 августа состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и и.о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «РоссетиЦентр» — «Брянскэнерго» Антона Герасимова.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и заместитель Губернатора Брянской области Николай Симоненко.

Антон Герасимов рассказал о том, как ведется работа по подготовке региона к зимнему периоду, о выполнении ремонтной программы, реализации работ на объектах, построенных по национальным проектам «Образование», «Здравоохранение», «Чистая вода», «Безопасный город».

Брянская область вошла в федеральную программу по модернизации инфраструктуры и обновлению парка подвижного состава Брянского троллейбусного управления. Новые троллейбусы позволят как повысить комфорт и безопасность для жителей и гостей области, так и простимулировать занятость и экономическое развитие брянских предприятий.

13 июля в Брянске состоялась презентация первого троллейбуса, приобретенного в рамках проекта Правительства Российской Федерации по модернизации наземного электрического транспорта. Благодаря личному контролю Губернатора Александра Богомаза, уделяющего пристальное внимание обновлению парка общественного транспорта, в этом году Брянская область получила высокий рейтинг Министерства транспорта РФ вошла в федеральную программу «Развитие общественного транспорта», которая действует в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Всего в рамках обновления троллейбусного на дороги Брянска выедут 100 комфортных современных машин. Уже проторгованы 36 троллейбусов, стоимость муниципального контракта составила более 600 миллионов рублей. Ещё 64 троллейбуса будут приобретены в лизинг, причем 41 — на условиях льготного лизинга.

В рамках инфраструктурного проекта будут установлены абсолютно новые тяговые станции, которые обеспечивают движение троллейбусов, проведена модернизация всего хозяйства, которое обеспечивает движение транспорта. Глава региона подчеркнул, что именно от филиала ПАО «РоссетиЦентр» — «Брянскэнерго» зависит выполнение работ качественно и в срок.

И.о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «РоссетиЦентр» — «Брянскэнерго» Антон Герасимов подчеркнул, что уже подготовлена проектно-сметная документация по проекту, проводится государственная экспертиза, все технические решения проходят процедуру согласования со специалистами троллейбусного управления.

16 августа 2022 года
Создано: 16 авг. 2022 г. 11:52:28