Губернатор Александр Богомаз почтил память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля в 36-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС руководители Брянской области, органов исполнительной и законодательной власти приняли участие в церемонии возложения цветов к подножию памятника жертвам чернобыльской катастрофы.

Чернобыльская катастрофа — крупнейшая за всю историю ядерной энергетики. Но масштабы катастрофы могли быть намного больше, если бы не мужество, героизм участников ликвидации последствий аварии.

В церемонии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, исполняющая обязанности председателя Брянского областного суда Наталья Третьякова, начальник управления ФСБ России по Брянской области Николай Рудь, первый заместитель прокурора Брянской области Игорь Таратонов, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Иван Ванчугов, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин, начальник Брянской таможни Сергей Санакоев, военный комиссар Брянской области Марат Урмансов, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар, председатель Брянской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» России Вячеслав Карнюшин, заведующий отделом по взаимодействию церкви и общества Брянской епархии иеромонах Корнилий (Недбаевский), заместители председателя Брянской областной Думы, заместители и врио заместителей Губернатора Брянской области, депутаты областной Думы, ликвидаторы последствий катастрофы на ЧАЭС, руководители общественных организаций, медицинских учреждений, представили учебных заведений, волонтеры, юнармейцы.

После минуты молчания прозвучал Гимн Российской Федерации и Гимн Брянской области, а участники акции возложили цветы к монументу.

26 апреля 2022 года
Создано: 26 апр. 2022 г. 16:10:52