Вклад Губернатора Брянской области в развитие нашей страны оценен на высшем уровне: Александр Богомаз избран в состав Высшего совета партии «Единая Россия»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз избран в новый состав Высшего совета партии «Единая Россия».

Главой Высшего совета партии избран Борис Грызлов. Его кандидатуру предложил Председатель партии Дмитрий Медведев и поддержали делегаты третьего этапа съезда «Единой России».

В состав руководящего органа партии «Единая Россия» вошли заслуженные и уважаемые люди. В частности, председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин, председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов.

В Высший Совет вошло всего несколько глав регионов, вклад которых в развитие нашей страны неоднократно отмечался на федеральном уровне. В их числе Губернатор Московской области Андрей Воробьев, Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин, Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Их кандидатуры были предложены председателем Высшего совета партии Борисом Грызловым и поддержаны съездом.

Президент России Владимир Путин, выступая на съезде, отметил:

— «Единая Россия» достойно проявила себя в достаточно сложных, во многом неординарных условиях избирательной кампании, выдержала жёсткую, открытую конкурентную борьбу и победила уверенно, с солидным преимуществом, вновь доказала, что по праву является партией-лидером, партией народного представительства и парламентского большинства.

Глава государства также подчеркнул:

— Высший смысл быть в партии «Единая Россия», работать в ней — это служение людям и уважение к людям, это защита, отстаивание и реализация интересов граждан нашей страны. Отрадно, что вся многогранная деятельность партии настроена на решение именно этих задач, причём всегда, а не только в период избирательных кампаний.

Считаю правильным, что вы теперь намерены ежегодно отчитываться перед людьми, рассказывать о конкретных делах партии, о том, что удалось сделать. Надо честно говорить и о проблемных вопросах, о том, что пока не получается, предлагать решения.

Отмечу, что после выборов «Единая Россия» сразу же приступила к выполнению поставленных целей. Это — отражение ответственности, зрелости политической силы, потому что каждое наше слово, данное людям, должно становиться реальным делом, а достигнутый результат — менять жизнь к лучшему.

На заключительном этапе съезда «Единой России» был представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу. В соответствии с Уставом переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России»: участники съезда избрали Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике. Сформированы составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.

4 декабря 2021 года
Создано: 4 дек. 2021 г. 19:42:06