Жители Брянской области принимают активное участие в выборах

На протяжении всех трех дней голосования по выбору депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ жители Брянской области активно выражают свою гражданскую позицию. Люди приходят на избирательные участки и отдают свои голоса за будущее страны. Голосуют ветераны Великой Отечественной войны, политики, общественные деятели и простые граждане, многие приходят целыми семьями. Среди голосующих есть люди всех возрастов, от 101-летнего участника Великой Отечественной войны Павла Сергеевича Климовцева, до молодого рогнединца Кирилла Петракова, для кого эти выборы являются первыми в жизни.

На участке № 154 в Брянске выполнил свой гражданский долг паралимпиец, заслуженный мастер спорта Артем Калашян. Спортсмен пришел на первые выборы в своей жизни вместе с семьей.

Проголосовал на дому один из старейших жителей Комаричского района, ветеран Великой Отечественной войны Николай Нефедович Муравьев, к которому приехала мобильная группа Радогощского избирательного участка № 583:

— Раз ты живешь в этой стране, используешь её ресурсы, необходимо выполнить свой гражданский долг и проголосовать.

Приехали члены избирательной комиссии и к 102-летнему ветерану Алексею Харитоновичу Кокадееву из Стародуба.

Свой гражданский долг исполнила уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина:

— По сути, мы выбираем не только свое будущее, но и будущее наших детей. Главное не быть пассивным наблюдателем. Нужно принять участие в выборах и выразить свою точку зрения, отдав голос за кандидата, которому веришь.

Пришел на избирательный участок и председатель совета региональной общественной организации «Брянская лига весёлых и находчивых» Вячеслав Перепелкин, который, по его словам, голосует с 18-и лет:

— Я никогда не пропускаю такое важное событие, как выборы в Государственную Думу РФ, ведь речь идет о будущем страны, региона, моих детей. А все разговоры о том, «что мой голос ни на что не влияет, поэтому на выборы не пойду», это добровольный отказ от предоставленного Конституцией права, позиция слабых.

Не осталась в стороне и дружная семья Ушаткиных из Дятькова, которая всегда старается в полном составе прийти на свой избирательный участок № 331, расположенный в здании школы № 5.

Избиратели отмечают удобство трехдневного голосования, которое позволяет избежать скопления людей на участках. По оценкам наблюдателей, выборы проходят спокойно и без нарушений. На участках организовано присутствие наблюдателей, представляющих различные партии и структуры, ведется круглосуточное видеонаблюдение, а также выполняются все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

19 сентября 2021 года
Создано: 19 сент. 2021 г. 16:54:17