«Спорт — норма жизни»: в Погарском районе открывается новое футбольное поле на стадионе с трибунами

В рамках рабочей поездки по Брянской области Андрей Турчак посетил Погарский район. Здесь уже готово к открытию после капитального ремонта футбольное поле с легкоатлетическими беговыми дорожками.

Участниками мероприятия стали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ Николай Валуев, главный врач Брянской городской поликлиники № 1, председатель общественного Совета при главе города Брянска Ирина Агафонова, эксперт площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Николай Алексеенко, заместители Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, Сергей Тимошенко, Галина Петушкова, врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин, председатель комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы Сергей Антошин, Герой России, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко.

В рамках нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт — норма жизни» за счет средств областного бюджета завершается капремонт стадиона стоимостью 42,6 млн рублей. Приступить к тренировкам спортсмены смогут уже через неделю.

В Погарском районе созданы все условия для занятий спортом: спорткомплекс «Одиссей» с бассейном, хороший стадион, детско-юношеская спортивная школа, функционируют пять хоккейных кортов. Физической культурой и спортом занимаются около шести тысяч человек. В рамках нацпроекта «Демография» регионального проекта «Спорт — норма жизни» за счет средств федерального и областного бюджетов в 2019 году приобретено спортивно-технологическое оборудование для создания малой спортивной площадки на 3,5 млн рублей.

В 2019 году в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» выделена субсидия Погарской детской спортивной школе в размере 152 тыс. рублей на приобретение спортивной формы, инвентаря и оборудования, а также установлены оконные блоки. В 2020 году в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» за счет средств областного и местного бюджетов приобретены материалы для ремонта раздевалки в МБОУ ФОК Погарского района.

6 сентября 2021 года
Создано: 6 сент. 2021 г. 21:48:03