Александр Богомаз принял участие в праздничных акциях в честь Дня Государственного флага РФ

22 августа Брянская область вместе со всей страной отмечает День Государственного флага Российской Федерации.

История Государственного флага Российской Федерации начинается с 1668 года, однако сам праздник появился намного позже. 25 декабря 2000 года Президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации».

Губернатор Брянской области Александр Богомаз присоединился к праздничным мероприятиям, проходившим в Майском парке и на площади Воинской Славы.

В торжественных мероприятиях приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ Николай Валуев, заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Сергей Антошин, депутат Брянской областной Думы Артем Ашеко, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов, эксперт тематической площадки Общероссийского народного фронта Николай Алексеенко, главный врач Брянской городской поликлиники № 1, председатель общественного Совета при главе города Брянска Ирина Агафонова, Заслуженный мастер спорта, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине, Почетный гражданин города Брянска Лариса Куркина, титулованные спортсмены, молодежь Брянской области, гости и жители города Брянска.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Губернатору Брянской области Александру Богомазу и руководителю регионального отделения Молодой гвардии «Единой России» Дарье Кудиновой.

В праздничный день прошла спортивная зарядка от настоящих чемпионов — зарядиться бодростью и хорошим настроением гостям праздника помогали Заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Лариса Куркина и чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации Николай Валуев. На главной сцене для гостей праздника выступали творческие коллективы, а волонтеры раздавали присутствующим флажки и ленточки цветов российского флага.

Торжества продолжились на площади Воинской Славы. Под звуки песни «Улыбнись, Россия!» юнармейцы и члены Молодой Гвардии «Единой России» вынесли и развернули на площади огромный триколор, а молодые спортсмены устроили в честь праздника велопробег по Кургану Бессмертия и парку культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска.

Александр Богомаз пообщался с жителями Брянска, которые в праздничный день пришли на Курган Бессмертия вместе с семьями, с детьми, чтобы уже с юного возраста они гордились своей великой страной.

22 августа 2021 года
Создано: 22 авг. 2021 г. 17:37:54