Губернатор проинспектировал ход строительных работ на важных социальных объектах Брянска

9 июня Александр Богомаз провел выездное совещание на строительной площадке Дворца единоборств и участке дороги на улице Объездной, где активно ведутся работы по расширению проезжей части автодороги.

Вместе с Губернатором в выездном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Сергей Тимошенко, первый заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный, глава города Брянска Марина Дбар, председатель комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Сергей Антошин, руководители подрядных организаций.

Подрядчик «Брянскавтодор», который проводит работы по расширению участка улицы Объездной, приступил к укладке асфальта. Напомним, что эта дорога на участке от переулка Пилотов до разворотного кольца на пересечении с улицей Советской будет расширена с действующих четырех до полноценных шести полос для движения. Напомним, что подрядчик проводит не только расширение улицы, но и обустройство тротуаров, перенос коммуникаций, причем стоимость всех работ составила порядка 100 млн рублей. Подрядчику пришлось перенести более 4 600 метров коммуникаций: электрокабелей, газопровода высокого давления, напорных канализационных коллекторов, телефонной линии. А для расширения дороги до шести полос создали песчаную и щебёночную подушки, ширина которых составила около пяти метров. Ежедневно на объекте — в зависимости от выполняемых задач — задействуется до 40 единиц техники. О хозяйском подходе к проведению строительных дорожных работ неоднократно говорил Губернатор Александр Богомаз. И строительство данного участка дороги по улице Объездной является примером такого подхода.

Здесь обустраивается и ливневая канализация. С помощью спецтехники в глубокий котлован погружаются канализационные трубы и бетонные дождеприемные колодцы. Вместе с тем, дополнительные решетки водостока, помимо дождеприёмников самой ливнёвки, разместят в самой низшей точке улицы Объездной — в месте примыкания будущей улицы Счастливой. Также на улице Объездной — по аналогии с улицей Авиационной появится разделительная полоса. Полным ходом идут работы по укладке асфальта. С прошлых выходных уже уложено более 990 тонн.

Рядом находится один из самых масштабных строительных объектов Брянской области — Дворец единоборств. С учетом доступности данного объекта для посетителей подрядчик обустраивает первый из двух остановочных комплексов с заездным карманом. Здесь будет расположен пешеходный переход. Движение общественного и личного транспорта по улице Объездной будет открыто к 21 июня. К этому моменту на проезжей части будет полностью уложен выравнивающий слой асфальта.

Что касается Дворца единоборств, то здесь работы также идут полным ходом, с опережением графика. На объекте завершены работы по установке всех коммуникаций, в отдельных помещениях ведутся чистовые работы, залиты полы в спортивных залах. Работники ведут так называемые высотные работы на главной арене объекта. Напомним, что возведение Дворца единоборств было поддержано на федеральном уровне, на эти цели выделено более 2 млрд рублей. Спортивный комплекс разместится на территории площадью более 55 тысяч квадратных метров и будет состоять из пяти зданий. Современный спортивный комплекс будет включать основной зал с трибунами для зрителей на 4024 мест, многофункциональный зал для тренировочных занятий и соревнований по баскетболу, волейболу и настольному теннису, залы для тренировочных занятий по единоборству (ММА), каратэ, боксу), залы для тренировочных занятий по дзюдо, самбо, вольной борьбе, а также многофункциональный зал для тренировочных занятий и соревнований по баскетболу, волейболу и гандболу, ресторан на 150 мест, конференц-зал на 300 мест, бассейны, реабилитационно-восстановительные помещения; гостиницу; зону отдыха, зону парковок автотранспорта и хозяйственную зону. С вводом объекта в эксплуатацию на его базе появится спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам.

10 июня 2021 года
Создано: 10 июня 2021 г. 17:05:05