Александр Богомаз принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 318-летию Санкт-Петербурга

27 мая Губернатор Брянской области Александр Богомаз по личному приглашению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 318-летию со дня основания Санкт‑Петербурга.

Торжества начались с традиционного возложения цветов к памятнику Петру Первому на Сенатской площади — Медному всаднику.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Вячеслав Макаров, судьи Конституционного суда РФ, командующий войсками ЗВО Александр Журавлев, представители командования ВМФ, Управления Росгвардии по Санкт‑Петербургу, правоохранительных и судебных органов РФ и Санкт‑Петербурга, Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ.

В составе делегации Брянской области — председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Владимир Реунов, Геннадий Лемешов.

Цветы к памятнику основателю города возложили члены правительства города и руководители исполнительных органов власти, Почётные граждане Санкт‑Петербурга, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания, представители религиозных конфессий и общественных организаций.

Церемония завершилась торжественным прохождением роты Почётного караула Западного военного округа.

28 мая 2021 года
Создано: 28 мая 2021 г. 11:54:20