Губернатор Александр Богомаз почтил память защитников Родины, возложив цветы к монументу Победы в Минске

30 сентября Губернатор Александр Богомаз в рамках рабочей поездки в Республику Беларусь почтил память советских солдат, партизан и подпольщиков, а также мирных жителей, павших в годы Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев, представители руководства Минска, члены официальной делегации региона, в составе которой исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, врио заместителя Губернатора Брянской области Галина Петушкова, врио заместителя Губернатора Брянской области Сергей Тимошенко, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Брянской Николай Лучкин, врио заместителя Губернатора Брянской области Александр Коробко, председатель комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы Сергей Антошин, директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.

К монументу Победы, который расположился на одной из центральных площадей республиканской столицы, Александр Богомаз под звуки торжественного марша возложил цветы. После этого здесь прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Республики Беларусь. Члены официальной делегации региона также возложили к вечному огню цветы, чтобы отдать дань памяти бойцов, погибших за освобождение Родины.

30 сентября 2020 года
Создано: 30 сент. 2020 г. 12:27:07