В Брянске будет реализован крупный инвестиционный проект

7 июля Губернатор Брянской области Александр Богомаз и директор АО «Корпорация ГРИНН» Анастасия Воронина подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта на территории региона.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители Губернатора Галина Петушкова, Сергей Тимошенко, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по промышленности, предпринимательству и собственности Сергей Антошин, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

В Брянске ведется строительство инновационного многофункционального комплекса нового поколения, который, по словам представителей компании, станет центром семейного досуга за счет множества направлений и украшением города.

— Не один год этому проблемному объекту. Но сегодня мы выработали правильное направление сотрудничества. Важно, что в наше непростое время компания не только развивается, но и строит новые объекты. Инвестиции в проект составят более 10 миллиардов рублей. Недавно у меня состоялась рабочая встреча с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным, мы обсуждали вопросы строительства — жилищного, дорожного, комплексной застройки территорий.

У нас сейчас несколько таких микрорайонов — старый аэропорт, Флотская, «Мегаполис-парк». Это территории развития, в которых строится не только новое жилье, но и школы, детские сады. Мне бы хотелось, чтобы «Корпорация ГРИНН» уделила внимание и такому перспективному направлению, как жилищное строительство в Брянской области, — подчеркнул Александр Богомаз.

Директор АО «Корпорация ГРИНН» Анастасия Воронина поблагодарила главу региона и Правительство Брянской области за плодотворную совместную работу и всестороннюю поддержку проекта.

Площадь строящегося многофункционального комплекса — 200 тыс. кв. м. В состав «МегаГРИНН» войдут фитнес-бассейновый комплекс (девять бассейнов, в том числе 50-метровый бассейн с десятью дорожками), SPA-центр, гостиница на 150 мест, концертный зал на 1300 зрителей, бизнес-центр, девятизальный кинотеатр, уникальный зеленый парк развлечений, рестораны, фуд-корты, торговые галереи. Прилегающую территорию комплекса украсят летние площадки с современным ландшафтным дизайном и зоны отдыха. Реализация проекта позволит создать более двух тысяч рабочих мест.

8 июля 2020 года
Создано: 8 июля 2020 г. 10:24:53