Губернатор оценил качество капитального ремонта, проведенного в ДК БМЗ

18 декабря Губернатор Александр Богомаз посетил капитально отремонтированный Дворец культуры БМЗ. Глава региона оценил качество проведенного капитального ремонта.

Напомним, по решению Губернатора Брянской области Александра Богомаза в 2018 году был начат капитальный ремонт Дворца культуры БМЗ — одного из старейших учреждений культуры Брянщины 1929 года постройки, обладающего наиболее вместительным в Брянске зрительным залом (более 800 мест). Проект капитального ремонта здания ДК БМЗ реализуется в рамках регионального проекта Брянской области «Культурная среда», являющегося составляющей частью национального проекта «Культура».

Глава региона осмотрел помещения ДК БМЗ. Несмотря на то, что здесь еще продолжаются работы, уже ясно, что задача, которую поставил Губернатор — сделать зрительный зал Дворца культуры БМЗ одним из лучших на Брянщине, выполнена.

Сегодня зал действительно поражает своим величием. Правительством области были выделены средства на закупку кресел зрительного зала, светового и звукового оборудования в размере более 67 миллионов рублей. Всего из областного бюджета на капитальный ремонт крупнейшего учреждения культуры региона в 2018–2019 годах выделено около 194 млн рублей. При капитальном ремонте здания сохранено все лучшее, чем обладает дворец. Учитывая историческое прошлое здания Дворца культуры БМЗ, в процессе разработки интерьерного решения главная задача была в максимальном сохранении элементов декоративно-художественной отделки, поэтому дизайн здания Дворца культуры БМЗ не претерпел больших изменений.

Как уже сообщалось, здесь выполнен ремонт фасада, зрительного зала и других внутренних помещений, заменены инженерные сети (электричество, отопление, водоснабжение, канализация, пожарные и охранные сигнализации, система пожаротушения), проведена замена оборудования сцены, осветительного, звукового, технологического оборудования (в том числе кресел), здание отвечает современным противопожарным и антитеррористическим требованиям, есть доступная среда для инвалидов. В 2020 году работы по ремонту и переоснащению будут продолжены в клубной части здания.

18 декабря 2019 года
Создано: 18 дек. 2019 г. 15:15:45