Брянская область на 21-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019» получила рекордное количество медалей и гран-при выставки

Брянская область на 21-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019» получила рекордное количество наград — 83 медали, из них 47 золотых, 18 серебряных, 18 бронзовых, а также пять благодарностей за участие в конкурсах. Правительство Брянской области получило Гран-при «Золотой осени» за большой вклад в развитие выставки от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» продукция брянских производителей удостоена 38 медалей различного достоинства, в том числе 34 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовых, из них:

• ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» — 5 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая;
  • ГУП «Брянский хлебокомбинат № 1» — 4 золотых, 1 бронзовая;
  • ОАО «Брянский гормолзавод» — 7 золотых,
  • ОАО «Брянский молочный комбинат» — 4 золотых;
  • ООО «Жуковское молоко» — 4 золотых,
  • ТнВ «Сыр Стародубский» — 4 золотых, 1 бронзовая;
  • ОАО «Консервсушпрод» — 6 золотых.

ФГОУ ВПО Брянский государственный аграрный университет получил 18 медалей за научные разработки, из них золото — 3 медали, серебро — 9 медалей, бронза — 6 медалей, ВНИИ Люпина в номинации «За создание новых сортов. Селекция семеноводства плодовоягодных культур» получил две награды: золотую медаль за создание сорта вишни и бронзовую медаль за создание сорта черешни «Память Астахова».

СПК Агрофирма «Культура» удостоена двух золотых медалей за томаты свежие защищенного грунта ботанического сорта «Пантера» и огурцы ботанического сорта «Магнит», колхоз «Прогресс» Клинцовскогго района награжден золотой медалью в номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства»

ГКУ Брянской области «Брянская областная государственная племенная служба» в номинации «За разработку и запуск региональной онлайн-платформы для племенных заводов Брянской области» получило золотую медаль, К(Ф)Х «Платон» (Севский район) удостоено золотой медали в номинации «За достижение высоких показателей производства масличных культур».

ИП «Ахламов А.В.» (Стародубский район) награжден серебряной медалью в номинации «За достижение высоких показателей в производстве картофеля», ООО «Альянс-Юг» награжден серебряной медалью в номинации «За достижение высоких показателей производства продукции растениеводства», ИП «Довгалев М.М.» (Стародубский район), ИП Глава К(Ф)Х «Жукунов А.Н.» (Суземский район) получили бронзовые медали в номинации «За достижение высоких показателей в производстве зерновых и зернобобовых культур».

В номинациях за достижение высоких показателей в производстве продукции растениеводства и животноводства получили золотые медали ИП Глава К(Ф)Х «Костиков М.М.» (Брянский район), ИП Глава К(Ф)Х «Чубченко В.В.» (Климовский район), серебряные медали — ИП Глава К(Ф)Х «Фозилов О.М.» (Трубчевский район), ИП Глава К(Ф)Х «Юнусов Ю.А.» (Комаричский район), ИП Глава К(Ф)Х «Гавриленко Г.А.» (Погарский район), бронзовые — ИП Глава К(Ф)Х «Суханов И.П.», ИП Глава К(Ф)Х «Рожнов Н.Н." (Комаричский район).

За вклад в реализацию мероприятий по развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации награждены золотой медалью администрация Стародубского муниципального района, серебряной медалью — администрация Климовского района, бронзовой медалью — администрация Суземского района.

Администрация Стародубского муниципального района награждена серебряной медалью в номинации «За эффективную реализацию региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий», администрация Гордеевского района в номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов» получила бронзовую медаль.

В номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» серебряной медалью награждено Меленское сельское поселение Стародубского района, бронзовой — Медведковское сельское поселение Клинцовского района. За участие в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» награждены благодарностями Администрация Погарского района, Вадьковская сельская администрация Погарского района, АО «Погарская картофельная фабрика», ООО «Красный Октябрь» Стародубского района, СПК «Западный» Суражского района.

Департамент сельского хозяйства Брянской области награжден золотой медалью за эффективную реализацию мероприятий по развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации и бронзовой медалью за эффективную реализацию региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий.

Такое количество медалей — это подтверждение заслуг и успехов Брянской области, которой есть чем гордиться и что показать другим. Именно поэтому наш регион проведет сразу два мероприятия международного масштаба: 30—31 июля в Брянской области впервые пройдет международный и всероссийский День поля.

14 октября 2019 года
Создано: 14 окт. 2019 г. 17:24:41