В Брянской области состоялся I-й фестиваль ГТО

10 августа состоялся I-й фестиваль ГТО на базе организации отдыха и оздоровления детей. Хозяином фестиваля выступил детский оздоровительный лагерь «Огонек». Поздравить ребят и поддержать их выступления приехали почетные гости, в их числе Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, начальник отдела ПДН УМВД России по Брянской области Наталья Музалевская, представители департамента образования и науки Брянской области, общественного Совета при департаменте образования, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Ольга Лужецкая. Оценивал ребят главный судья фестиваля — руководитель Центра тестирования ВСК ГТО Брянского района Юрий Баранов.

В приветственном слове Инна Мухина отметила, что комплекс ГТО — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания граждан, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. И неслучайно фестиваль ГТО проводится в день, когда свой профессиональный праздник отмечают преподаватели физической культуры и спорта — люди, благодаря которым подрастает здоровое поколение.

10 августа — это единый день безопасности, который проходит по всей стране, а безопасное детство невозможно без гармонично развитых людей, стремящихся пропагандировать здоровый образ жизни.

На торжественном мероприятии с яркими номерами выступили певцы, танцоры, спортсмены. Особый восторг у присутствующих вызвал номер, в котором на площадку вышли дети, несущие в руках портреты известных спортсменов, людей, которыми гордится наша Россия, наша Брянщина! Это выступление станет визитной карточкой фестиваля ГТО.

Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, старались выполнить упражнения, отнесенные к комплексу ГТО. В рамках мероприятия были предусмотрены соревнования по дартсу, товарищеские встречи по волейболу, футболу, пионерболу и другие.

По итогам конкурсных испытаний определены победители, которые получили медали и ценные призы.

Принято решение о продолжении проведения фестиваля ГТО на базе организаций отдыха и оздоровления детей с целью физического воспитания несовершеннолетних и сохранению культурных традиций по формированию здорового поколения.

12 августа 2019 года
Создано: 12 авг. 2019 г. 17:45:47