Злынковский район на фестивале «Дни городов и районов Брянской области»

В честь 75-летия образования Брянской области на Славянской площади областного центра продолжается фестиваль «Дни городов и районов Брянской области». 23 июня свои историю и достижения представили сразу четыре юго-западных района, в том числе и Злынковский муниципальный район. Главы районов, которым предоставили слово, кратко рассказали о своих достижениях. Глава Злынковской администрации Александр Грищенко от всей души поздравил гостей и собравшихся с приближающим праздником -75 летием образования Брянской области и пригласил на Злынковское подворье.

Официальную делегацию, в которую входили депутат Брянской области Владимир Драников, директор департамента строительства Брянской области Галина Солодун, руководитель филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр Брянской области» Александр Фролов, встречали хлебом-солью, с приветственными запевками, в которых гостям желали счастья и благополучия. Гости с удовольствием осмотрели все подготовленные экспозиции: тут и промышленность, и сельское хозяйство, историческая и военная память, творческие составляющие мастеров прикладного искусства. Свою продукцию предоставили Злынковский молокозавод, ООО «Гермес-Дельта», ООО " Каскад» и Хлебокомбинат (ИП Татевин Чопурян). Всех, конечно, привлекала выставка хлебов и булочной продукции. На огромной двухэтажной вазе было представлено более десяти наименований выпечки. Надо сказать, что ИП Татевин Чопурян на производстве хлебобулочных изделий и сухарей на Злынковском комбинате работает с 2018 года. Вся выпекаемая продукция соответствуют регламенту. Хлеб производится из пшеничной муки и смеси ржано-пшеничной муки в широком ассортименте. Предприятие имеет репутацию надежного партнера и всегда радо предложить покупателю новые и качественные виды хлебобулочных изделий. Не смог никто пройти мимо выставки такого предприятия, как ООО Злынковский завод новых технологий по производству вин и напитков «Каскад», который занимается выпуском сидра, пуаре, медовухи и другой безалкогольной продукции. Поставки идут по всей России, Казахстану и Беларуси. Все желающие смогли попробовать квас, пуаре классический, шампань-аsti, вишневый и другие напитки. Сельскохозяйственная экспозиция представлена фермерским хозяйством «Колос». Свою продукцию, а именно пластмассовые изделия для упаковывания товаров предоставило и еще одно злынковское предприятие ООО «Гермес-Дельта». ООО «Злынковский молочный комбинат» также привез на фестиваль свою продукцию: молоко пастеризованное, жирностью от 1,5% до 3,6%, кефир жирность от 1,5% до 3,2%, сметану жирностью от 15% до 20%, и творог фермерский жирностью 9%.
Причем основными каналами сбыта молочной продукции этого предприятия являются магазины розничной сети «Магнит» и бюджетные учреждения Орловской, Брянской и Смоленской областей.

Работали на подворье и мастера прикладного искусства. Так, выставки своих работ предоставили Наталья Киселева из Карпиловки, Елена Казакова из Злынки, Валентина Луценко из р.п. Вышкова. Кстати, Валентина Луценко подарила официальным гостям подворья своих кукол-берегинь, данный подарок является пожеланием уюта, добра, радости, счастья и благополучия в доме. Деревянную мебель, трон, на котором все фотографировались, предоставил мастер по дереву из села Добродеевка Злынковского района Василий Филиппенко. Хороший концерт был также подготовлен нашими артистами. Так, на импровизированной сцене у Брянской областной филармонии в это время выступали работники культуры Злынковского района, самодеятельные артисты. Они подарили свои концертные номера зрителям и посвятили их родному краю и любимой Брянщине.

24 июня 2019 года
Создано: 24 июня 2019 г. 12:50:06