Делегация Брянской области принимает участие в работе Третьего Форума социальных инноваций регионов

19 июня в павильоне 75 ВДНХ начал работу III Форум социальных инноваций регионов, который объединил более 3000 участников из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения. Основная тема третьего Форума социальных инноваций регионов — роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы. В рамках форума пройдет более 60 открытых лекций, встреч, коуч-сессий и дискуссий. Российские и международные эксперты расскажут о лучших государственных и частных практиках в сфере образования, здравоохранения, карьеры и саморазвития.

19 и 20 июня в работе Форума принимает участие делегация Брянской области. В составе делегации директор департамента семьи, социальной и демографической политики Игорь Тимошин, заместитель директора ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Брянского района» Наталья Ильичева, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Ольга Лужецкая, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Мария Раевская, а также руководители учреждений и организаций региона.

Впервые форум проходит в открытом формате, будет организована масштабная программа для жителей и гостей столицы «Москва-территория инновационных решений прорывного развития».

Традиционно будет открыта выставка инновационных социальных проектов субъектов Российской Федерации. Состоится подписание ряда соглашений о реализации инфраструктурных проектов в социальной сфере между органами государственной власти субъектов Российской Федерации и инвесторами, а также презентация флагманских социальных проектов Москвы как территории инновационного развития социальной политики.

В рамках культурной программы будут организованы благотворительные спектакли для взрослых и детей с участием известных артистов.

19 июня 2019 года
Создано: 19 июня 2019 г. 15:44:00