Депутат Госдумы Валентин Суббот поздравил выпускников Меленской школы

25 мая депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Суббот посетил Меленскую школу Стародубского района, выпускником которой является.

Мероприятие началось на красочно оформленной площадке у здания школы. Под аплодисменты всех присутствующих на праздник поочередно проследовали главные виновники торжества: выпускники начальной школы, девятиклассники и, конечно же, одиннадцатиклассники и их классные руководители.

Под звучание гимнов РФ и Брянской области и поднятие флага России торжественная линейка была объявлена открытой. Право первым обратиться к участникам праздника было предоставлено директору школы Николаю Пилипкову. Он искренне поздравил ребят с окончанием учебного года и в адрес выпускников произнес слова напутствия для вступления во взрослую жизнь.

Затем слово было предоставлено депутату Государственной думы Валенину Субботу:

— Дорогие наши выпускники, педагоги, родители, земляки! Сегодня у нас большой праздник: через несколько минут прозвенит последний звонок. Позади 11 лет учебы, впереди — выпускные экзамены и серьезный самостоятельный путь. Дорогие ребята, выбирайте свою дорогу и идите по ней уверенно и честно, а какой она будет, зависит от вас, вашего умения, старания, терпения. Желаю всем вам быть достойными гражданами великой России. Помните, у нас великая страна и великий народ, и все мы должны быть достойными ее жителями. Помните тех, кто вам дал знания, — ваших педагогов. Помните тех, кто вам дал жизнь, — ваших родители, уважайте их, любите и почитайте. Не забывайте свою малую родину. В добрый путь, дорогие ребята!

Затем парламентарий вручил благодарственные письма депутата Государственной думы Российской Федерации лучшим педагогам и учащимся Меленской школы. В подарок учебному заведению Валентин Суббот преподнес сертификат на приобретение акустической системы и сканер.

Поздравление с праздником последнего звонка от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза зачитала глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк. Также самые наилучшие пожелания она адресовала школьникам, педагогам и родителям от администрации района, Стародубского районного Совета народных депутатов и его председателя Владимира Ковалева, пожелала ребятам новых свершений, удачи, успехов.

Присоединилась к поздравлениям уполномоченный ТнВ «Сыр Стародубский» Александра Мокроусова:

— Последний звонок сегодня прозвенит для тех ребят, которые совсем скоро покинут родную школу, а для остальных он снова вернется в сентябре. Нынешним выпускникам я желаю вам уверенности, это очень дорогого стоит в жизни, и вам есть на кого равняться. Я хочу вам привести замечательные примеры: на сегодняшней линейке присутствует депутат Госдумы Валентин Владимирович Суббот, а ведь он был таким же, как и вы, учился в этой же школе и жил здесь. Только смелость, только трудолюбие и честность позволяют человеку достичь успехов. А еще один пример — наш Губернатор Александр Васильевич Богомаз, также являющийся выпускником вашей школы. Это человек труда, успеха, умения и, конечно, трудолюбия и честности. Желаю вам таких же успехов, у вас обязательно всё получится.

От имени коллектива ТнВ «Сыр Стародубский» Александра Мокроусова подарила школе телевизор.

От всей души поздравил присутствующих с праздником глава Меленского поселения Николай Зайцев.

После музыкального подарка слово для оглашения приказа о допуске к государственной итоговой аттестации было предоставлено заместителю директора по учебной и научно-методической работе Александру Будаеву.

Ребята в свою очередь поблагодарили всех тех, кто долгие годы отдавал им душевное тепло, дарил свою любовь и терпеливо вел по дорогам знаний, тех, кто каждый день был рядом. В знак благодарности они преподнесли всем учителям и работникам школы цветы.

Впереди у них длинный, интересный, незабываемый путь. Дружно взметнулись в небо шары с мечтами и пожеланиями, они словно пообещали ребятам, что все задуманное непременно сбудется.

25 мая 2019 года
Создано: 25 мая 2019 г. 18:22:16