Праздник Новозыбкова и Новозыбковского района состоялся в рамках фестиваля «Дни городов и районов Брянской области»

В честь 75-летнего юбилея образования Брянской области в нашем регионе проводится фестиваль «Дни городов и районов Брянской области». Фестиваль собирает мастеров прикладного народного творчества и художественной самодеятельности, представителей коммерческих и некоммерческих организаций, членов молодежных движений. С 11 мая по 30 июня каждые выходные на площади перед зданием Брянской областной филармонии будут проводиться концерты, праздники и ярмарки, цель которых — ближе познакомить жителей Брянска с культурой нашей области.

12 мая в фестивале приняли участие Новозыбков и Новозыбковский район. Для гостей мероприятия было организовано обширное подворье. На нём можно было подробно узнать об истории района, о том, какие предприятия и организации работают сейчас на Новозыбковщине. Посетители могли продегустировать продукцию предприятий, таких как фермерское хозяйство Пуцко и Новозыбковский колбасный цех. Новозыбковская художественная школа и мастера из поселений привезли на праздник произведения прикладного искусства. Более того, гости могли понаблюдать за их работой прямо на фестивале — здесь ткали, лепили горшки, создавали украшения из металла. А талантливые новозыбковские исполнители провели для собравшихся большой концерт.

Фестиваль, организованный при поддержке Департамента культуры Брянской области, посетили заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко и заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко. Во время официального открытия фестиваля Александр Коробко отметил многообразие культуры Новозыбковщины, её традиционное сельскохозяйственное обилие, богатую историю нашего края. Глава администрации города Новозыбкова Александр Чебыкин и глава администрации Новозыбковского района Николай Лучкин провели для гостей экскурсию по подворью и рассказали о том, чем живет Новозыбковщина сейчас.

13 мая 2019 года
Создано: 13 мая 2019 г. 18:08:14