В Брянской области проходит турнир по волейболу на кубок Героя Социалистического Труда Георгия Лобуса

30 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Стародуб» состоялось открытие турнира по волейболу на кубок Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина Брянской области, генерального директора ООО «Красный Октябрь» Георгия Константиновича Лобуса.

В нынешнем году это спортивное мероприятие проводится уже в десятый раз. Количество его участников постоянно увеличивается: несколько лет подряд почетный кубок разыгрывается не только между спортсменами из г. Стародуба и Стародубского района, но и юго-западных районов Брянщины.

В юбилейном же десятом турнире приняло участие в 2 раза больше команд, чем в предыдущем. Началось мероприятие зажигательным выступлением воспитанников танцевального коллектива «Блэк Фокс» Меленского СДК и Краснооктябрьской школы.

Поздравили с праздником спорта и пожелали победы участникам соревнований почетные гости: учредитель турнира Георгий Лобус, директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, депутат областной думы Юрий Никифоров, главы района и города Владимир Ковалёв и Тамара Сорокваша, главы районной и городской администраций Татьяна Серяк и Дмитрий Винокуров и другие. Поддерживает игроков большая аудитория болельщиков.

Обращаясь к юным спортсменам, Георгий Лобус отметил, что эта добрая традиция должна продолжаться:

— Привлекайте своих друзей, родных, чтобы они участвовали в спортивных соревнованиях. Это принесет здоровье, счастье и благополучие. Сегодня Губернатором Брянской области Александром Богомазом уделяется большое внимание развитию спорта, строятся и открываются всё новые и новые спортивные объекты, и это очень отрадно. Если народ страны здоров, занимается спортом, если народ страны увлечен и чувствует ответственность, тем она сильнее и успешнее.

От имени Губернатора региона Александра Богомаза участников турнира поприветствовал директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко:

— Открытие соревнований такого уровня — это настоящий праздник. За этот турнир, за возможность собраться сегодня здесь я хочу сказать огромное спасибо Георгию Константиновичу Лобусу, который учредил его, который поддерживает эти соревнования, уделяет большое внимание патриотической работе и молодежи. Неделю назад в Брянске был заложен камень под строительство Дворца единоборств, аналогов которому в России еще не было. В районах области строятся Дворцы спорта, бассейны. Такого не было никогда, и это говорит о том, что Правительство области уделяет огромное внимание развитию спорта, подрастающему поколению.

С праздником всех вас, дорогие друзья, победы, объективного судейства и хорошего настроения.

От имени депутатов Брянской областной думы и ее председателя Владимира Попкова с открытием турнира его участников поздравил депутат областной думы Юрий Никифоров. Он, в частности, сказал:

— С праздником спорта вас, дорогие друзья, с праздником волейбола! Хочу выразить искрение слова благодарности Георгию Константиновичу Лобусу за то, что он организовывает такой прекрасный турнир. Он доказал, что можно добиваться не только успехов экономических, но и открывать грандиозные спортивные мероприятия.

Право торжественного поднятия флага Российской Федерации было предоставлено победителям турнира прошлого года — представителю мужской команды Мишковского сельского поселения и женской команды ДЮСШ города Стародуба.

В первом дне соревнований участвуют 20 спортивных команд: 13 мужских и 7 женских. 31 марта за победу будут бороться 8 команд юго-западных районов Брянской области.

По завершении церемонии открытия, отвечая на вопросы журналистов о турнире и его значении, учредитель соревнований, Герой Соцтруда Георгий Лобус сказал:

— Этот кубок разыгрывается уже 10-й раз. Борьба за него, участие в турнире привлекает много молодежи и города Стародуба и населенных пунктов Стародубского района, школьников, представителей различных организаций, а в прошлом году состоялись уже межрайонные соревнования, которые пройдут и завтра. Мы вносим свою лепту в поддержку спорта, привлекаем молодежь, в какой-то степени отвлекая ее от пагубных привычек, приобщая их к спорту. Сегодняшние дети — это завтрашние граждане, а чем здоровее народ страны, тем она успешнее, тем успешнее будут решаться все вопросы в сельском хозяйстве, промышленности, военном деле и других отраслях. Я горд от того, что свою каплю в этом море благоденствия России мне удается привнести.

Сегодня многое делается нашим Губернатором для того, чтобы развивался спорт, строится много спорткомплексов, плавательных бассейнов. Наша область в последние годы, динамично развивается, в регионе происходят позитивные перемены, по многим показателям мы вышли на первые места не только в ЦФО, но и в России. И я, горжусь, что у нас есть такой руководитель, который направляет развитие региона в правильное русло, ведет строжайший контроль за расходованием бюджетных средств, и они доходят до намеченной цели.

30 марта 2019 года
Создано: 30 марта 2019 г. 19:57:48