В Брянске обсудили этапы реализации государственной молодежной политики

28 марта состоялось заседание координационного совета по молодежной политике Брянской области.

В работе совета приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, начальник управления по молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, представители молодежных, общественных и волонтерских организаций Брянской области.

На заседании координационного совета обсудили вопросы государственной молодежной политики на ближайшую перспективу. Были подняты темы патриотического воспитания, деятельности общественных и волонтерских организаций. Для достижения целей развития молодежной политики необходимо участие молодежи в реализации национальных проектов, создание технологии «социальных лифтов», благополучных условий для работающей молодежи. Эти вопросы стали ключевыми в обсуждении повестки дня.

Для реализации поставленных задач участники совещания обсудили основы государственной молодежной политики Брянской области на период до 2025 года. Итоговый документ позволит определить основной план работ, приоритетные задачи, последовательность действий по реализации государственной программы.

— Главным результатом реализации государственной молодежной политики должно стать улучшение социально-экономического положения молодежи и увеличение ее вовлеченности в социально-экономическую и политическую жизнь Брянской области и Российской Федерации, — рассказала Мария Раевская.

Как отметил заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, в ближайшее время будут разработаны паспорта сопровождения всех национальных проектов. Примечательно, что молодежь принимает активное участие практически во всех национальных проектах, которые реализуются на территории региона и страны в целом.

Участники совета также обсудили внесение изменений в документ, обозначение терминов, используемых в программе, принципы реализации государственной программы, задачи молодежной политики, а также механизмы ее реализации на территории области.

На ближайшем заседании совета будут проанализированы внесенные правки и предложения от молодежных организаций по включению в план работы дополнительных мероприятий.

29 марта 2019 года
Создано: 29 марта 2019 г. 11:49:17