Подготовлен итоговый ежегодный рейтинг регионов в сфере эффективности реализации молодежной политики за 2018 год

Федеральным агентством по делам молодежи разработана и внедрена система ключевых показателей государственной молодежной политики, позволяющая осуществлять ежегодный анализ эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику.

Федеральное агентство по делам молодежи подготовило итоговый рейтинг эффективности региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, за 2018 год.

Деятельность профильных региональных структур оценивалась по совокупности критериев эффективности их работы по направлениям государственной молодежной политики, которые, в свою очередь, состоят из 4 направлений, позволяющих более детально рассмотреть итоги работы органов исполнительной власти: мероприятия, финансовая поддержка инициативной молодежи и НКО, обеспечение реализации государственной молодежной политики (институты; инфраструктура; коммуникации, нормативно-правовая база), комплекс мероприятий по приоритетному направлению текущего года.

Список возглавил Красноярский край (77,99% выполняемости). В системе ключевых показателей по реализации государственной молодежной политики за 2017 год Брянская область занимала 48 место.

В рейтинге регионов за 2018 год Брянская область поднялась на 18 позиций и заняла 30 место (63,82% выполняемости), опередив Калужскую (31 место), Костромскую (35 место), Рязанскую (39 место), Воронежскую (41 место), Пензенскую (67 место) области.

26 марта 2019 года
Создано: 26 марта 2019 г. 12:59:18