Владимир Оборотов в Трубчевске принимает участие в семинаре по повышению оценки качества образования

20 марта в Трубчевском профессионально-педагогическом колледже состоялось открытие областного семинара, главной темой которого является разработка модели региональной системы оценки качества образования. Для обсуждения важных вопросов собрались руководители муниципальных органов управления образования, методисты, курирующие вопросы оценки качества образования, руководители образовательных и профсоюзных организаций — всего более 100 человек. С приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель Губернатора Владимир Оборотов, директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, директор Брянского института повышения квалификации работников образования Иван Пихенько, глава Трубчевского района Сергей Ященко и глава администрации Трубчевского района Игорь Обыденнов.

В настоящее время на Брянщине реализуется национальный приоритетный проект «Образование». Одна из его целей — создание в России конкурентоспособного на мировой арене образования, вхождение в список 10 лучших стран по его качеству, а также формирование гармонично развитой личности, способной применять полученные знания на практике. По словам Владимира Оборотова, Брянская область достойно справляется с выполнением этих стратегических задач, которые поставлены перед всем образовательным сообществом Президентом РФ Владимиром Путиным.

Семинар проводится по инициативе регионального департамента образования и науки, Брянского института повышения квалификации работников образования и института проблем образовательной политики «Эврика», по образовательным программам которого и составлена работа трех дней.

Курсы повышения квалификации, проводимые в рамках семинара, помогут участникам получить новые знания, осмыслить собственную педагогическую работу, обменяться положительным опытом. Все это повысит эффективность работы каждого педагога и образовательной системы Брянщины в целом. Результат работы семинара поможет в определении региональных стратегических задач в сфере образования и принятии правильных управленческих решений.

Среди лекций, которые посетят участники семинара, такие как «Оценка качества образования как условие развития региональной системы образования», «Образовательная среда современной школы и инструментарий ее оценки» и другие. Прочтут их сотрудники института проблем образовательной политики «Эврика».

20 марта 2019 года
Создано: 20 марта 2019 г. 14:31:06