Вопросы экологии и благодарность Министра

19 марта в Москве в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

Во встрече также принял участие первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Валуев.

В ходе встречи обсуждались планы по реализации экологического проекта «Расчистка реки Десна в пределах города Брянска». Запланирован I этап расчистки реки Десна на участке от Бордовичского водозабора до автомобильного моста по ул. Литейной общей протяженностью 5,7 км. Губернатор подчеркнул, что руководство региона нацелено на сохранение и восстановление водных объектов, рассказал о том, что в Брянской области проводится работа по очистке берегов рек и озер. В планах руководства Брянской области — включение расчистки реки Десна в федеральную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 — 2020 годах».

Дмитрий Кобылкин поручил ответственным сотрудникам Минприроды России проработать данный вопрос.

Также в ходе встречи обсуждались первые результаты реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Александр Богомаз рассказал Министру, что держит этот вопрос на постоянном личном контроле.

В завершение встречи Министр выразил Губернатору слова благодарности за приобретение 96 единиц техники для лесничеств. Дмитрий Кобылкин отметил, что это уникальный случай, когда руководство региона полностью за счет средств областного бюджета закрывает потребность в транспорте для лесников. Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что такой подход со стороны руководства региона — достойный пример для подражания. Министр отметил, что благодаря такому шагу Брянская область готова к достижению тех целей, которые поставил Президент. Эти цели связаны с гарантийным воспроизводством лесов на всех площадях вырубленных и поврежденных насаждений и сокращение ущерба от лесных пожаров.

19 марта 2019 года
Создано: 19 марта 2019 г. 16:03:47