Объявляется ежегодный областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2019»

В целях популяризации культуры безопасного труда среди молодежи, формирования у подрастающего поколения через творческие способности и любознательность понимания значимости сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности в период с 5 февраля по 29 марта 2019 года проводится областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2019».

Организаторами областного конкурса являются департамент образования и науки Брянской области, управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области и ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области».

Задачи конкурса:

• стимулирование интереса обучающихся образовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций к пополнению и углублению знаний по охране труда;
  • формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья.

В конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций и воспитанники дошкольных образовательных организаций, творческие коллективы Брянской области. Возраст участников — от 5 до 18 лет, 3 возрастные категории: А — 5–6 лет, Б — 7–12 лет, В — 13–18 лет.

Конкурс проводится в 2 этапа:

• I этап — с 5 февраля по 15 марта 2019 года — в образовательных организациях муниципальных образований области;
  • II этап — с 18 по 29 марта 2019 года — в ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области» (Брянск, ул. Мало-Орловская, д. 8, тел. 56-18-08).

Прием рисунков осуществляется до 20 марта 2019 года.

На конкурс представляются творческие работы детей и подростков по следующим номинациям: «Безопасный труд глазами детей»; «Труд уважай, охрану труда соблюдай»; «Охрана труда — шаг в будущее».

На конкурс принимаются детские рисунки, плакаты на тему охраны труда, которые могут отображать различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты, призывы работать безопасно для разных профессий, обеспечение правил безопасности труда в школе при проведении уроков химии, физики, информатики, труда, физкультуры, в детском саду при проведении занятий, на прогулке.

На втором этапе конкурса по каждой номинации определяется три призовых места в 3-х возрастных категориях.

Победители конкурса награждаются грамотами департамента образования и науки Брянской области и управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.

По результатам областного конкурса из числа победителей будут отобраны 10 лучших работ для направления на участие в Международном конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей — 2019». Итоги Международного конкурса будут подведены к 1 ноября 2019 года.

11 февраля 2019 года
Создано: 11 февр. 2019 г. 16:39:37