Лучшие педагоги России провели открытые уроки в Клетне

17 ноября победители и призеры Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2018» дали открытые уроки и мастер-классы для коллег в Клетне в рамках фестиваля «Парад звезд».

Мероприятие прошло в новом, недавно открытом корпусе второй поселковой школы. Почетными гостями праздника стали директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, депутат Клетнянского поселкового совета народных депутатов Дмитрий Баранчиков, начальник районного управления образования Юрий Петухов, директор МБОУ СОШ № 2 поселкаКлетня Людмила Лось и другие официальные лица. Конференц-зал школы стал площадкой для обмена опытом не только для учителей Клетнянских школ, но и соседних Дубровского, Рогнединского и Жуковского районов.

Приветствуя участников встречи, Татьяна Кулешова отметила, что идею проведения этого мероприятия, предложенную нашим земляком, призером заключительного этапа конкурса «Учитель года-2018», директором Брянского городского лицея № 1 имени А. С. ПушкинаЮрием Клюевым, поддержал Губернатор региона Александр Богомаз. Также она подчеркнула, что вопросы образования в числе приоритетных у областного руководства. Так, например, благодаря главе региона было завершено строительство пристройки к школе № 2 поселкаКлетня.

Открытые уроки и мастер-классы дали учитель информатики московской школы № 1540 Игнат Игнатов, учитель математики, алгебры и геометрии школы № 1 станицы Зеленчукской им. В. П. Леонова Карачаево-Черкесской республики Юлия Капалкина, учитель истории и обществознания гимназии № 9 города Химки Григорий Назаров, директор лицея № 1 им. А. С. Пушкина, выпускник Клетнянской школы Юрий Клюев.

Особенно приятно было видеть клетнянским педагогам своего бывшего ученика. Юрий Клюев с теплотой отозвался о своей родной школе, учителях. Он сердечно поблагодарил своих педагогов, сумевших дать ему путевку в жизнь.

18 ноября 2018 года
Создано: 18 нояб. 2018 г. 13:11:46