В Новозыбковском районе открыта мемориальная доска памяти заслуженного учителя Российской Федерации Ивана Алексеевича Геращенкова

2 октября в селе Старые Бобовичи Новозыбковского района накануне Дня учителя состоялось открытие мемориальной доски заслуженному учителю Российской Федерации Ивану Алексеевичу Геращенкову, работавшему директором Старобобовичской средней школы.

В мероприятии приняли участие врио заместителя Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, депутаты Брянской областной Думы, глава Новозыбковского района Валентина Киреева, глава администрации Новозыбковского района Николай Лучкин, главы сельских поселений, педагогическая общественность и ветераны педагогического труда Новозыбковского района и Новозыбкова.

Мемориальная доска установлена на здании Старобобовичской средней школы, где Иван Алексеевич работал на протяжении трёх лет. На открытие мемориальной доски приехали родственники Ивана Алексеевича — жена Елена Алексеевна, дочь Любовь Ивановна Непогода, внуки.

С тёплыми словами выступили жена и дочь Ивана Алексеевича, педагоги, работавшие с ним в Старобобовичской средней школе.

Присутствующие отметили его большой вклад в развитие образования Брянской области и выразили уверенность в том, что его дело будет продолжено.

Обучающиеся и педагоги Старобобовичской школы подготовили праздничный концерт для учителей и гостей праздника, в программе которого были вокальные и танцевальные номера.

За заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации была награждена Надежда Караваева, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Старокривецкой средней школы.

Благодарственным письмом Брянской областной Думы за многолетний добросовестный труд была отмечена учитель математики Старобобовичской средней школы Ирина Куприкова.

Почетной грамотой департамента образования и науки Брянской области за многолетний добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения были награждены:

• Елена Адамова — заместитель директора по учебно-воспитательной работе Старобобовичской средней общеобразовательной школы;
  • Мария Ребенок — учитель истории и обществознания Старобобовичской средней общеобразовательной школы;
  • Ирина Ляшкова — учитель начальных классов Старобобовичской средней школы;
  • Ирина Янченко — учитель английского языка Старобобовичской средней школы;
  • Валентина Покотило — учитель начальных классов Старобобовичской средней школы;
  • Руслан Клева — учитель физической культуры Замишевской средней общеобразовательной школы;
  • Ирина Мухина — учитель истории и обществознания Замишевской средней общеобразовательной школы;
  • Мария Самсоненко — учитель начальных классов Замишевской средней школы.
  • Валентина Лопатко — социальный педагог Внуковичской основной общеобразовательной школы;
  • Ирина Буйная — социальный педагог Старовышковского филиала Новобобовичской средней общеобразовательной школы;
  • Наталья Капитонова — педагог-организатор Старовышковского филиала Новобобовичской средней общеобразовательной школы.
4 октября 2018 года
Создано: 4 окт. 2018 г. 9:46:04