В Брянской области исполняются майские указы Президента РФ по повышению заработной платы бюджетникам

3 апреля исполняющий обязанности Губернатора Александр Резунов провел очередное заседание межведомственной комиссии при Губернаторе Брянской области по мониторингу исполнения майских указов.

В заседании комиссии, посвященном мониторингу исполнения Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596–606 об основных направлениях развития Российской Федерации на ближайшую и среднесрочную перспективу, приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, заместители Губернатора Юрий Филипенко, Галина Петушкова, ректор Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского Андрей Антюхов, руководители исполнительных органов власти региона.

Начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова рассказала о достижении целевых показателей, определенных указами Президента РФ, в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы.

Целевым показателем исполнения указов является уровень соотношения заработной платы, которая в 2018 году должна составлять не менее 200% для врачей, преподавателей высшего профессионального образования и научных сотрудников и 100% — для остальных категорий работников по отношению к средней заработной плате по региону, за исключением педработников дополнительного образования детей и дошкольных образовательных учреждений, для которых ориентиром служит заработная плата учителей и заработная плата в сфере общего образования, соответственно.

— По итогам января 2018 года целевые показатели по всем категориям достигнуты. По официальным данным Росстата, опубликованным 26 марта 2018 года, за январь—февраль целевые показатели реализации указов в целом по Брянской области достигнуты, — подчеркнула Наталья Новикова.

5 апреля 2018 года
Создано: 5 апр. 2018 г. 8:54:46