В Брянской области пройдет X Международный конкурс юных пианистов им. Т. П. Николаевой

С 4 по 9 декабря 2017 года в Брянске при поддержке Министерства культуры РФ, департамента культуры Брянской области, управления культуры Брянской городской администрации состоится X Международный конкурс юных пианистов им. Т. П. Николаевой.

В состав жюри традиционно входят ученики Т. П.Николаевой: заслуженный работник высшей школы России, кандидат искусствоведения, профессор, декан фортепианного факультета РАМ им. Гнесиных Сергей Сенков, заслуженный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных, солист Московской государственной академической филармонии Юрий Богданов, заслуженная артистка РФ, доцент РАМ им. Гнесиных Татьяна Левитина, заслуженная артистка РФ, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Марина Евсеева.

Конкурс проводится в 3 тура. По результатам I отборочного тура в наш город приедут 48 конкурсантов из Белоруссии, Пятигорска, Саратова, Орла, Орехово-Зуево, Смоленска, Воронежа, Абакана, Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Тульской, Новосибирской областей, Пермского и Краснодарского края, разных городов Центральной России.

Организаторы конкурса надеются, что проведение X Международного конкурса юных пианистов им. Т. П. Николаевой послужит делу укрепления международных творческих связей, окажет поддержку юным дарованиям, будет способствовать обмену педагогическим опытом и пропагандировать классическую фортепианную музыку.

10 октября 2017 года
Создано: 10 окт. 2017 г. 9:56:01