В Брянской области прошел XXVII туристский фестиваль «Под облаками»

С 6 по 8 октября в оздоровительном лагере «Искорка» (п. Шибенец) состоялся XXVII туристский фестиваль учащейся молодежи и туристской общественности «Под облаками».

В нем приняли участие 23 команды из Брянска, Брянской области, Тамбова, Орла, Наро-Фоминска и Мытищ Московской области. Впервые участие в фестивале приняла команда Республики Крым

Организаторами фестиваля выступили департамент образования и науки Брянской области, Брянская городская администрация, Центр детского и юношеского туризма города Брянска, общественная организация «Молодёжный клуб друзей».

Программа фестиваля представляла собой симбиоз туризма, спорта и творчества и включала в себя следующие виды: «Контрольно-туристский маршрут», «Испытай себя», «Лабиринт», «Турэстафета», «Футбол», «Волейбол», «Богатырские забавы», «Перетягивание каната», «Веревочный городок», «Представление команд», «Социальный плакат», «Фото- и видео- конкурс», «Песни у костра» и многое другое.

Фестиваль пользуется большой популярностью среди молодежи, разделяющей идеи здорового образа жизни. И уже давно стал ярким, ожидаемым событием в молодежной среде.

Победителями комплексного зачета стали:

1 место — команда «Берцы» (Фитнес клуб X-FIT), капитан Анна Здоронок,

2 место — команда «Лайм» (БГУ), капитан Екатерина Мохналь,

3 место — команда «Политех» (ПК БГТУ), капитан Сергей Сененков.

10 октября 2017 года
Создано: 10 окт. 2017 г. 9:54:21