Кадры решают будущее села и агробизнеса!

Проведение встреч с учащимися выпускных классов общеобразовательных организаций Брянской области в рамках областной профориентационной акции «Работай в Брянской области!» продолжилось презентацией сельскохозяйственной отрасли «Кадры решают будущее села и агробизнеса!».

О созданных в регионе условиях для получения профессий, востребованных в сфере производства сельскохозяйственной продукции, трудоустройства и профессионального роста будущим выпускникам рассказали представители департамента сельского хозяйства Брянской области, ведущих предприятий агропромышленного комплекса области, Брянского государственного аграрного университета.

С достижениями и планами развития, перспективами трудоустройства и карьерного роста ребят познакомили представители агропромышленного холдинга «Мираторг», агропромышленного холдинга «Добронравов АГРО», ОАО «Брянское» по племенной работе.

Молодой специалист предприятия АПХ «Мираторг» ООО «Брянская мясная компания» Виктория Черех рассказала о том, что начала свою карьеру в компании полтора года назад и сейчас занимает должность ведущего зоотехника подразделения.

Проректор по среднему профессиональному образованию Брянского государственного аграрного университета, кандидат технических наук, доцент Николай Бардадын проинформировал об особенностях проведения приемной кампании 2017 года, подчеркнул, что выпускники университета всегда востребованы, а выбор направлений профессиональной подготовки очень широк — только специальностей среднего профессионального образования насчитывается более 20.

О том, что в Брянском государственном аграрном университете созданы все условия для получения знаний и практического опыта, занятий научной деятельностью, реализации себя в спорте, творчестве, общественной жизни, участники встречи узнали из выступления студента 2-го курса Александра Куницки.

Проведенная встреча помогла будущим выпускникам школ получить представление о состоянии дел и перспективах развития агропромышленного комплекса Брянской области. Ребята узнали о том, что, выбрав профессию, связанную с сельским хозяйством, можно уверенно смотреть в будущее и внести достойный вклад в развитие и процветание родной Брянщины.

7 декабря 2016 года
Создано: 7 дек. 2016 г. 16:54:22