Дом в Путевке восстанавливается

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поручил своим заместителям контролировать ход восстановительных работ в поселке Путевка Брянского района. 25 июля под председательством заместителя Губернатора Брянской области Юрия Филипенко в Путевке состоялось очередное заседание КЧС и ОПБ в Брянской области.

В заседании приняли участие начальник ГУ МЧС России по Брянской области полковник Вадим Уваркин, заместители Губернатора, представители органов исполнительной власти Брянской области, Брянского района, Снежского сельского поселения, сотрудники прокуратуры Брянского района, МЧС и МО МВД России «Брянский».

Основным вопросом повестки дня стало восстановление квартир после взрыва бытового газа, произошедшего 23 июля. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

В настоящее время спасатели МЧС по Брянской области расчистили и ликвидировали все разрушения, демонтировали поврежденные оконные проемы, балконные перекрытия и двери. Силами привлеченной строительной компании уже восстановлены двери пострадавших квартир, на 90 процентов установлены новые оконные перекрытия в пострадавших квартирах и подъезде за исключением одной квартиры. Коммунальные службы проводят все необходимые мероприятия по восстановлению электро и газоснабжения квартир, пострадавшего подъезда.

На месте проведения работ и до их окончания в круглосуточном режиме осуществляется охрана органами внутренних дел.

Поступившие в ходе встречи обращения жильцов дома по вопросам возмещения ущерба будут разрешены в установленном законом порядке.

Напомним, ранним утром 24 июля, на следующий день после происшествия, в Путевке состоялось заседание оперативного штаба. Губернатор Александр Богомаз лично прибыл в поселок, чтобы ознакомиться с результатами восстановительных работ. В оперативном режиме руководством области было принято решение об оказании помощи пострадавшим.

26 июля 2016 года
Создано: 26 июля 2016 г. 12:24:04