В Брянске вручили дипломы лучшим страхователям

27 мая в Правительстве Брянской области состоялось награждение дипломами «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию в 2015 году».

В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие заместитель Губернатора Николай Щеглов, генеральный директор Брянской областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий (работодателей) Геннадий Шалыгин, председатель Общественной организации Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова, управляющий Отделением ПФР по Брянской области Олег Клюев, руководители предприятий.

Сумма страховых взносов, поступающая в Пенсионный фонд от предприятий области и предпринимателей, ежегодно растет. Например, за четыре месяца текущего года на обязательное пенсионное страхование поступило — 5,3 млрд. рублей, рост к аналогичному периоду прошлого года составил 104,2%. В Центральном федеральном округе этот показатель составляет — 104,1%. За данный период темпы роста доходов на обязательное медицинское страхование составили 105,1%. От страхователей области поступило 1,1 млрд. рублей. Достигнутые показатели свидетельствуют об улучшении ситуации в экономике области.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза к участникам мероприятия обратился его заместитель Николай Щеглов. Он особо подчеркнул, что взаимодействие предприятий и организаций с Отделением ПФР в части своевременного предоставления индивидуальных сведений и в части укрепления платежной дисциплины можно охарактеризовать как деловое и партнерское. Большинство организаций обеспечивают стопроцентную уплату страховых взносов в законодательно установленные сроки.

— Предприятия и организации используют современные технологии обмена информацией с органами Пенсионного фонда. По каналам связи с использованием электронной подписи поступает 99,9% индивидуальных сведений. Это один из лучших показателей в России. На сегодня практически все страхователи подключились к новому сервису Пенсионного фонда — «Личный кабинет страхователя». В мае зафиксировано 131 тысяча таких обращений. Это экономия времени руководителей, это комфортно, — отметил Николай Щеглов.

Правительство Брянской области системно работает над повышением зарплаты бюджетников и по доведению зарплаты до среднеотраслевого в предприятиях различных сфер экономики.

В завершение мероприятия Николай Щеглов и Олег Клюев вручили руководителям брянских предприятий дипломы «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию» и сертификаты высокой социальной ответственности страхователя.

27 мая 2016 года
Создано: 27 мая 2016 г. 15:58:06