Гражданство России получила многодетная семья из Украины

17 марта в здании Правительства Брянской области заместитель Губернатора Александр Коробко и руководитель УФМС России по Брянской области Сергей Григоренко вручили паспорта граждан Российской Федерации Андрею и Юлии Вакула, прибывшим на Брянщину из Украины. Гражданство РФ предоставлено и их пятерым несовершеннолетним детям от года до девяти лет.

В мероприятии также приняли участие глава администрации Выгоничского района Ирина Швецова и предприниматель Геннадий Васильев, взявший шефство над семьей.

От имени Губернатора Александра Богомаза его заместитель Александр Коробко поздравил семью Вакула со знаменательным событием в их жизни — получением российского гражданства.

«Мы не могли не протянуть руку помощи вашей замечательной семье. Выражаем надежду, что вы будете уверенно себя чувствовать под защитой нашего государства, станете крепкой ячейкой общества, будете спокойны за свое будущее и будущее детей.

В Правительстве области, у местной власти вы всегда найдете поддержку и понимание», — сказал заместитель Губернатора.

В Брянскую область на постоянное место жительство многодетная семья Вакула приехала из Чернигова (Украина). В селе Красное Выгоничского района приобретен дом, где семья и проживает. Глава семьи Андрей Вакула работает в компании «Мираторг» обвальщиком, жена Юлия — домохозяйка. Двое детей ходят в местную школу.

17 марта 2016 года
Создано: 17 марта 2016 г. 12:13:33