Задача — держать ситуацию под контролем

10 декабря в Овальном зале Правительства Брянской области состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области и антинаркотической комиссии Брянской области.

В заседании приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник управления ФСБ России по Брянской области Сергей Блинов, начальник регионального управления ФСКН России Константин Бондарев, главы администраций муниципальных районов и городских округов, руководители органов исполнительной власти по компетенции рассматриваемых вопросов.

На заседании рассмотрели вопрос повышения эффективности взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Брянской области и органов местного самоуправления по противодействию распространению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в том числе контрабандным путем.

Работа в данном направлении является приоритетной задачей правоохранительных органов и органов исполнительной власти Брянской области. Организация взаимодействия осуществляется по решению постоянно действующих координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области, антитеррористической комиссии, антинаркотической комиссии, межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

В рамках реализации госпрограммы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управлению Госнаркоконтроля России по Брянской области на приобретение технических средств в областном бюджете заложено финансирование в объеме 300 тысяч рублей ежегодно.

Положительно зарекомендовала себя работа телефонов доверия. По ним от граждан поступает информация о торговле наркотиками, наркопритонах и других противоправных действиях.

Глава региона Александр Богомаз сказал:

«Нам требуется совместными усилиями на межведомственном уровне добиться снижения всех рисков. Мы обязаны перекрыть каналы поставок наркотиков не только с территорий сопредельных государств, но также с территории соседних регионов».

Также на заседании обсудили ситуацию, связанную с аварийностью на железных дорогах, обусловленную дорожно-транспортными происшествиями в местах пересечения автомобильных дорог и железнодорожных путей, и меры по профилактики аварийности на территории области.

Губернатор призвал железнодорожников не закрывать отдельные железнодорожные переезды, подходить к этому вопросу взвешенно.

«Основная задача органов власти и служб, отвечающих за безопасность дорожного движения, заключается в том, чтобы постоянно держать ситуацию под контролем и не допускать дорожно-транспортных происшествий в этих местах», — сказал глава региона.

А для предотвращения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах было предложено рассмотреть вопрос установки на опасных участках средств фото-, видеофиксации. Эта мера, по мнению участников заседания, будет действенной и эффективной, поскольку дисциплинирует водителей.

На совещании также утвердили план работы постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области и антинаркотической комиссии Брянской области на 2016 год.

В завершении были вручены Благодарственные письма Губернатора Брянской области за многолетний добросовестный труд по профилактике и лечению наркозависимых и за оказанное содействие органам наркоконтроля в решении возложенных на них задач.

11 декабря 2015 года
Создано: 11 дек. 2015 г. 9:31:36