Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда! Дорогие лицеисты!

Примите самые теплые и искренние поздравления с 25-летием со дня образования Брянского городского лицея № 1 имени Александра Сергеевича Пушкина!

Брянский городской лицей № 1 — первый в Брянске и один из первых в России. Лицей в третий раз вошел в число 500 лучших образовательных учреждений страны, традиционно продемонстрировав высокие результаты. Здесь успешно внедряются и реализуются самые современные инновационные программы воспитания и обучения, ведется активная краеведческая, спортивно-оздоровительная работа. Качество лицейского образования всегда на высоте, и в этом заслуга ваших выдающихся преподавателей, задающих такую планку.

Лицей № 1 — это особый мир, в котором каждый открывает для себя новые горизонты. Исследуя, экспериментируя, стремясь познать и постичь, лицеисты становятся достойными преемниками пушкинских традиций. И впереди — новые достижения, ведь именно представителям лицейского братства, лучшим из лучших, предстоит вписать новые страницы в историю нашего города, области, страны.

От всей души поздравляю педагогов и лицеистов с замечательным праздником! Желаю вам вдохновения, успехов в самых смелых интеллектуальных поисках, удачи во всех начинаниях, а Брянскому городскому лицею № 1 — сохранения завоеванных позиций и процветания!

Губернатор Брянской области А. В. Богомаз

19 октября 2015 года