Выборы 2015: в лидерах — Александр Богомаз

Председатель областной избирательной комиссии Игорь Каплунов прокомментировал предварительные итоги выборов:

— Стали известны предварительные результаты выборов в Брянской области.

Они станут официальными только после заседания избирательной комиссии по выборам Губернатора Брянской области, где будет подведен итог избирательной кампании. На данный момент обработано 100% избирательных бюллетеней, то есть все избирательные комиссии представили итоговые протоколы.

По предварительным данным, на первом месте из трех кандидатов находится Александр Васильевич Богомаз, который выдвинут политической партией «Единая Россия». Он набрал 79, 96% голосов от числа принявших участие в голосовании.

Явка составила 57, 45% — этот результат выше, чем на выборах Губернатора Брянской области трехлетней давности, когда явка была чуть более 47%. Таким образом, более половины избирателей Брянской области отдали свои голоса за исполняющего обязанности Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Теперь нам предстоит проделать большую работу — сделать сводную таблицу по всей области, проверить все протоколы, акты передачи, бюллетени, открепительные удостоверения.

В соответствии с законодательством, на это отводится 10 дней. После принятия областной избирательной комиссией решения об избрании Губернатором Александра Богомаза и подписания протокола, в течение 15 дней он должен вступить в должность, пройдя инаугурацию Губернатора Брянской области.

Также в единый день голосования в Брянской области проходили довыборы депутатов в областную Думу и Совет народных депутатов г. Брянска. По одномандатному избирательному округу № 9 Володарского района из трех кандидатов победил выдвиженец партии «Единая Россия» Георгий Абушенко, по выборам депутатов в Горсовет — единоросс Ринат Трошин.

14 сентября 2015 года
Создано: 14 сент. 2015 г. 12:08:23