Медали дочерям Отчизны

10 сентября, в преддверии юбилея города Брянска, состоялось праздничное женское городское собрание с участием руководителей областной и городской власти.

В торжественном мероприятии приняли участие глава региона Александр Богомаз, член Совета Федерации, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова, заместитель Губернатора Татьяна Болховитина, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов, представители общественных организаций.

Региональное отделение Союза женщин России поздравило лучших представительниц прекрасного пола, которые ведут активную общественную работу.

Со словами приветствия к женскому городскому собранию обратился Александр Богомаз.

— Вы вносите весомый вклад в развитие образования, медицины, общественной жизни. Сегодня, как никогда важен ваш опыт и та работа, которую вы проводите с подрастающим поколением, — заявил глава региона.

Особую поддержку начинаниям женского городского собрания оказывает Союз женщин России. Председатель Всероссийского движения Екатерина Лахова подчеркнула, что благодаря взаимодействию Союза и региональной власти удается обсуждать многие проблемные темы.

— Совместными усилиями мы решим все стоящие перед нами задачи, — подчеркнула Екатерина Лахова.

Также в этот день Екатерина Лахова вручила памятную юбилейную медаль «Дочерям Отчизны». Среди награжденных — поэтесса Нина Герова, учитель истории и краеведения Алевтина Пастухова, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Бежицкого района Ася Коношенко, врач-педиатр Светлана Троицкая, режиссер Брянской областной филармонии Римма Сенчукова, заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Володарского района Таисия Хорошева.

10 сентября 2015 года
Создано: 10 сент. 2015 г. 17:58:27