Пейте, люди, молоко — будете здоровы!

Накануне Дня защиты детей ООО «Молочные реки» устроило праздник на Кургане Бессмертия и презентовало новый молокомат собственного производства.

Праздник собрал много гостей, и пока юные жители города развлекались с клоунами, смотрели фокусы и пили свежее, настоящее молоко со сладкими трубочками, их родители могли приобрести фермерское молоко из нового, отечественного молокомата собственного производства. На празднике побывал заместитель Губернатора Александр Коробко. Он отметил, что главное сегодня — это обеспечить жителей Брянщины качественной и экологически чистой продукцией.

Важно, что новый молокомат, созданный «Молочными реками», изготовлен из отечественных комплектующих, что соответствует курсу на импортозамещение, заданному Президентом России В. В. Путиным. Сейчас решается вопрос о серийном производстве молокоматов в нашем регионе.

В Брянске уже установлено 8 автоматизированных комплексов по продаже молока. Специалисты называют несколько неоспоримых преимуществ покупки молока в молокоматах. Здесь молоко сохраняет все свои витамины и микроэлементы, истинную жирность. К тому же молоко поступает на стол потребителя напрямую из фермерского хозяйства. Молоко максимально свежее — его после дойки немедленно охлаждают до температуры (+4°С), затем разливают в специальные ёмкости и в автомобилях- холодильниках доставляют в молокоматы.

Качество продукта тщательно контролируется и соответствует премиум-классу. Молокоматы проходят санитарную обработку не менее 3-х раз в день.

Молокоматы оснащены холодильной установкой, что также способствует сохранению свежести продукта. Таким образом, весь путь «от коровы» до молокомата занимает всего несколько часов.

У жителей города молокоматы вызывают большой интерес и пользуются спросом. Проект вполне можно считать социально значимым. Это доступно, удобно, современно и качественно.

По словам Александра Коробко, молоко — традиционный русский напиток. И он намного полезнее многих прохладительных напитков, массово предлагаемых нашим землякам в летний период.

1 июня 2015 года
Создано: 1 июня 2015 г. 20:33:18