Конкурс на замещение должностей стажеров

Правительство Брянской области объявляет с 25 мая 2015 года конкурс «Кадровый потенциал исполнительных органов государственной власти Брянской области» (далее — конкурс).

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, окончившие высшие учебные заведения по очной форме обучения или осваивающие программы магистратуры (при наличии права на свободное посещение занятий) и обучающиеся преимущественно на «хорошо» и «отлично».

Год окончания высшего учебного заведения и год участия в конкурсе должны совпадать.

Стажерские должности предусмотрены в штатном расписании департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области:

1 единица в общем отделе. Кандидат, претендующий на замещение вакантной должности стажера, должен окончить высшее учебное заведение по специальности (направлению подготовки) «Государственное и муниципальное управление», «Документоведение и документационное обеспечение управления» или осваивать программу магистратуры по вышеуказанной специальности. На конкурс представляется реферат по теме «Организация работы с документами в органах государственной власти»;

1 единица в общем отделе. Кандидат, претендующий на замещение вакантной должности стажера, должен окончить высшее учебное заведение по специальности (направлению подготовки) «Юриспруденция», либо осваивать программу магистратуры по вышеуказанной специальности. На конкурс представляется реферат по теме «Социальная защита населения как функция современного государства».

Претендент на замещение вакантной должности стажера, участвующий в конкурсе:

должен знать Конституцию Российской Федерации и Устав Брянской области, федеральные конституционные законы, федеральные законы, законы Брянской области применительно к исполнению должностных обязанностей, а также иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регулирующие соответствующие сферы деятельности органа власти, основы государственного и муниципального управления;

должен иметь высокую теоретическую и практическую подготовку по специальности, владеть навыками деловой переписки и умениями по обработке материалов и информации;

должен уметь использовать современные информационные технологии в работе, знать ПК (уверенный пользователь Word, Excel, Internet, e-mail, «Гарант», «Консультант»), желательно уметь пользоваться графическими программами, факсом, принтером, копировальным аппаратом.

Требования, предъявляемые к личностным качествам претендента: ответственность, исполнительность, умение аргументировать и отстоять принятое решение, коммуникативные навыки.

Все конкурсные документы направляются по почте или доставляются лично с 8.30 до 17.45 с понедельника по четверг, в пятницу — с 8.30 до 16.30 (с 13.00 до 14.00 — обеденный перерыв) по адресу: г. Брянск, просп. Ленина, д. 33, каб. 384, отдел государственной службы управления государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

Прием заявлений и иных прилагаемых документов на конкурс осуществляется в течение 20 дней со дня объявления о проведении конкурса.

На конкурс представляются следующие документы:

а) личное заявление на имя председателя комиссии по проведению конкурса;

б) собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением фотографии (размер фото-графии 3×4 см);

в) копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое высшее профессиональное образование (или справка высшего учебного заведения, подтверждающая обучение кандидата по программе магистратуры и наличие права на свободное посещение занятий), а также стаж работы, специальность и квалификацию (при условии их наличия);

д) документы об отсутствии у кандидата заболеваний, препятствующих исполнению должностных обязанностей (медицинское заключение по учетной форме № 001-ГС/у);

е) отзыв-рекомендация высшего учебного заведения;

ж) реферат (объемом не более 20 страниц, размер шрифта 12 — 14 пунктов, гарнитура Times New Roman, обычный; межстрочный интервал 1,5 — 2; размер полей: левого — 30 мм, правого — 15 мм, верхнего — 20 мм, нижнего — 20 мм).

Более подробную информацию можно получить на сайте Правительства Брянской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.bryanskobl.ru.

Телефоны для справок: 74-39-46, 74-22-01.

Управление государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области
25 мая 2015 года
Создано: 25 мая 2015 г. 14:03:57