Александр Богомаз: В ЖКХ должны быть понятные правила игры

Глава региона принял участие в работе дискуссионных площадок III Международного инвестиционного форума.

«В Сочи проходит форум, на котором присутствуют представители регионов и бизнес-сообществ. Сегодня обсуждали работу ЖКХ в современных условиях, — подвёл итоги дня Александр Богомаз. — Также были встречи с бизнесом: проводили переговоры, чтобы привлечь инвестиции на территорию нашего региона. Это не значит, что вот мы встретились и сразу — соглашение. Нужно отрабатывать вопросы на уровне области, на уровне тех приоритетов, что у нас есть, на уровне замгубернаторов, чтобы мы понимали: это действительно тот инвестор, который даст региону, так сказать, плюсы, инвестпроект заработает, а не такой инвестор, который ещё неизвестно куда заведет».

Врио Губернатора Брянской области отметил, что необходимо выстраивать долговременные взаимоотношения в жилищно-коммунальном хозяйстве:
«Сегодня, когда выступал вице-премьер Дмитрий Козак, то он справедливо сказал, что сегодня самое главное забыть слово „реформирование“, потому что на протяжении последних двадцати лет мы только и занимаемся, что реформируем ЖКХ. А когда реформируется что-то, когда не знаешь, что будет завтра, послезавтра, трудно привлекать бизнес.
Сегодня ЖКХ это не то, чтобы непривлекательная, а очень объемная сфера услуг.
Возьмем по разным направлениям — вывоз твердых бытовых отходов, водопотребление, газоснабжение, электроснабжение, тепло. Отрасль получает большой объем средств. Так давайте уже уйдем от реформирования, оставим, как оно есть, чтобы людям были понятны правила игры, чтобы они знали, что завтра все законы будут работать, как сегодня, без всякого реформирования. То, что сейчас есть, это нужно развивать и идти вперед».

20 сентября 2014 года
Создано: 20 сент. 2014 г. 17:38:24