Соглашение с Tele2

Заключено соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи между Правительством Брянской области и компанией Tele2.

Оператор намерен осуществить масштабные инвестиции в развитие сотовой инфраструктуры региона в 2014−2017 гг.

Подписи под документом поставили Губернатор Брянской области Николай Денин и директор по операциям Tele2 Дмитрий Лопатухин.

Основные цели соглашения — наладить взаимодействие в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры, привлечь инвестиции в экономику региона, содействовать реализации различных областных программ.

Расширение зоны покрытия и емкости сети — важная социальная задача. Инвестиционный проект Tele2 предусматривает строительство новых базовых станций и модернизацию оборудования существующих объектов сетевой инфраструктуры. Особое внимание будет уделяться повышению доступности услуг мобильной связи в отдаленных населенных пунктах Брянской области, а также на территориях вдоль федеральных трасс.

«Tele2 стремится сделать современные услуги сотовой связи доступными самому широкому кругу россиян. В рамках подписанного соглашения в 2014−2017 гг. будут реализованы проекты по увеличению емкости сети на территориях с высокой плотностью населения, а также обеспечено покрытие ряда удаленных деревень. Уверен, что соглашение с Правительством Брянской области послужит отличным стимулом для развития услуг сотовой связи в регионе», — отметил директор по операциям Tele2 Дмитрий Лопатухин.

«Чем больше инвестиций мы привлекаем на территорию региона, тем активнее развивается экономика, появляются новые рабочие места, в конечном итоге, повышается уровень благосостояния брянцев, — сказал Губернатор Брянской области Николай Денин. — Tele2 уже зарекомендовала себя как ответственная инициативная компания, работающая в интересах жителей нашего региона. Со своей стороны исполнительная власть готова оказывать необходимую поддержку в реализации инновационных проектов, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Брянской области и повышение доступности услуг связи для населения».

Для сведения:

Tele2 Россия — российская телекоммуникационная компания, образованная в 2001 году шведской группой Tele2 AB на базе сетей, приобретённых в России. 27 марта 2013 года группа ВТБ выкупила у шведской стороны эти активы.

В 2014 году Tele2 Россия и ОАО «Ростелеком» создали совместное предприятие, в котором акционерам Tele2 Россия принадлежат 55% акций и 45% — ОАО «Ростелеком». Используя лицензионные ресурсы ОАО «Ростелеком» и эффективность Теле2, совместное предприятие имеет возможность развивать сотовую связь поколений 2G, 3G и 4G практически по всей территории РФ, и на сегодняшний день предоставляет услуги в более чем 60 регионах страны, объединённая абонентская база которых составляет более 38 млн. человек.

Запуск сети Tele2 в Брянской области состоялся 24 июля 2009 года. Услуги связи доступны более 92% жителей Брянщины.

Инвестиции Tele2 в развитие телекоммуникационной инфраструктуры нашего региона за пять лет работы уже составили более 1 млрд. рублей. До конца текущего года компания планирует инвестировать еще около 75 млн. рублей.

Объём налоговых отчислений в региональный бюджет за 2008 — 2014 годы составил более 82 млн. рублей.

Чтобы услуги Tele2 были максимально доступными для населения, компания активно развивает сеть торговых точек в регионе, тем самым обеспечивая население региона и рабочими местами. На сегодняшний день в Брянской области работает более 1300 торговых точек, в том числе более 45 крупных салонов связи и мобильных модулей, где абоненты получают весь спектр торговых и сервисных услуг — от пополнения счета без комиссии и восстановления SIM-карты до подачи заявления на перенос номера.

Брянским филиалом ЗАО «Смоленская Сотовая Связь» (Теле2-Брянск) внимательно отрабатываются все обращения и ходатайства, полученные при взаимодействии с органами власти Брянской области, связанные с жалобами жителей на качество услуг сотовой связи. При этом производится оптимизация существующего оборудования, включается в план строительство новых объектов. Так, по обращениям населения компания первая пришла в село Каменский Хутор Климовского района, село Кретово Брасовского района и др.

Среди социально значимых проектов компании Tele2 — организация сбора средств для Новозыбковского социально-реабилитационного центра «Радимичи», восстановление парка «Звёздный» у ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина в Брянске.

3 сентября 2014 года
Создано: 3 сент. 2014 г. 17:05:03